Сделала дома декоративные подвесные шары, украшенные мхом. Они очень красиво смотрятся и освежают комнату

Порой так хочется быть поближе к природе. Пройтись по цветущему полю, послушать пение птиц, погладить мягкий зеленый мох. Один из самых простых способов украсить комнату поставить букет с цветами. Но такое украшение недолговечно. Да и не слишком оригинально. Если вы в поиске необычного декора для дома, обратите внимание на шарики из мха. Необычное украшение выглядит стильно и украшает ваш интерьер.

Необходимые материалы

Для изготовления подвесных шариков вам нужно запастись следующими материалами:

  1. Шарики из пенопласта. Продаются в магазинах рукоделия.
  2. Арматурная проволока.
  3. Мох.
  4. Плоскогубцы.
  5. Флористическая проволока.
  6. Лента (на ваше усмотрение). Также вы можете использовать тот декор, который вам больше нравится. Например, небольшие веточки.

Подготовительный этап

Первоначально вам нужно найти мох. Вы вполне можете использовать тот, который растет в вашем дворе.

Или же посетите цветочный магазин. Если купленный мох выглядит слишком сухим и тусклым, замочите его на несколько минут в воде. После хорошенько отожмите его, чтобы убрать излишки воды.

Подготовка основы

Отрежьте кусок арматурной проволоки.

Проткните пенопластовый шар проволокой по самому центру. Закруглите конец проволоки плоскогубцами.

Так шарик не будет соскальзывать. Слегка потяните за проволоку, чтобы закругленный конец надежно закрепился в пенопласте.

Из противоположного конца проволоки сформируйте крючок. За него вы будете подвешивать шарик.

Отрежьте кусочек флористической проволоки. Обкрутите ее вокруг пальца, чтобы сформировать некое подобие шпильки.

Работа с мхом

Возьмите кусочек мха и немного сожмите его вместе. Приложите его к шарику из пенопласта и закрепите согнутой флористической проволокой.

То же самое проделайте с другими кусочками мха. На один шарик у вас уйдет примерно три кусочка.

Если шарик выглядит неровным из-за того, что один кусочек мха тоньше другого, поступите следующим образом. На уже закрепленный кусочек сверху положите еще один и закрепите шпилькой из флористической проволоки.

Украшение

Шарик из мха готов. Он похож на красивую елочную игрушку. Подвесьте его за крючок и наслаждайтесь новым украшением вашего интерьера. По желанию вы можете украсить шарик лентой или прочим декором.

Такой шар отлично украсит комнату и сделает яркий зеленый акцент. Он выглядит очень необычно и, что самое важное, является живым, а не искусственным украшением вашей комнаты. Как видите, изготовление такой необычной поделки своими руками не отнимет у вас много времени и сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились шары из мха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.