Мужчина посадил косточку от авокадо: люди увидели, что из нее выросло, и захотели себе такое же растение

Житель Австралии Брэд Каннинг - энтузиаст выращивания растений. Недавно он поделился в TikTok интересным видео. На ролике можно увидеть потрясающее комнатное растение в гостиной. Мужчине удалось вырастить его из косточки от авокадо. Люди были в восторге и захотели себе такого же зеленого питомца. Брэд Каннинг считает, что процесс выращивания требует небольших усилий и его может повторить любой человек.

Растение из косточки

Австралийский энтузиаст подробно показал весь процесс выращивания. Сначала он извлек косточку из авокадо и хорошо промыл ее под водой. Затем он просушил семя и снял с него тонкую оболочку, чтобы убедиться, что оно не заплесневело.

Брэд намочил бумажное полотенце и завернул в него косточку. Далее он поместил семя в пластиковый пакет на молнии, чтобы увеличить влажность.

Через 3 недели Брэд Каннинг заметил, что косточка начала прорастать и на ней появились корни. Он взял вазу и поместил корешки в воду.

Очень важно использовать емкость диаметром с косточку, чтобы семя не погружалось в жидкость. Под водой должны оказаться только корни.

Спустя некоторое время из косточки вырастает стебель с листьями.

Через 2-3 месяца растение становится очень крупным. Когда авокадо достигает достаточно больших габаритов, его следует пересадить в горшок с землей.

Другие способы

Вскоре в TikTok появилось еще одно видео. Австралийский комик Кристиан Халл поделился своим способом выращивания авокадо. После удаления оболочки он воткнул в косточку зубочистки и отправил семя плавать по поверхности воды.

Брэд Каннинг прокомментировал это видео. По его мнению, такой способ нельзя назвать идеальным. Для появления корней потребуются месяцы. Проращивание семян в пластиковом пакете на молнии занимает всего несколько недель.

Заключение

К сожалению, авокадо, полученные из косточки, в течение 10 лет не будут приносить плоды. Но они подойдут в качестве комнатного растения. Их крупные красивые листья украсят интерьер вашего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали выращивать дома растения из косточек?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ждем...
Копировать ссылку
2
А я просто посадила косточку в землю и поливала, выросло деревце и не надо придумывать емкость с водой
Копировать ссылку
2
Я вырастил из семечки лимон. Красивое растение, 5 лет, плодов пока нет, в этом году впервые зацвёл, но, видимо, надо как то опылять или что то ещё. В интернете написано, что не надо, подождём следующий год.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.