Дизайнеры одобряют: 10 комнатных растений, которые сделают ваш интерьер более богемным

Вы, вероятно, уже хорошо знакомы со многими преимуществами декора комнат растениями. Они помогают очистить воздух, уменьшить стресс и даже улучшить ваше самочувствие. И конечно, не стоит упускать из виду их способность создавать особую уютную атмосферу в вашем доме. Тем не менее найти правильное растение может быть довольно сложно, так как существует бесчисленное множество их разновидностей, способных вдохнуть жизнь в ваше пространство и не требующих серьезного ухода.

От фиговых деревьев, которые не нуждаются в частом поливе, до поразительных пальмовых растений, которые заставят вас вспомнить о последнем пляжном отдыхе: дизайнеры обычно выбирают эти 10 красивых комнатных растений, чтобы сделать интерьер своих клиентов более богемным и комфортным.

Каучуковое дерево (главное фото)

Добавьте стиля своему пространству в одно мгновение с помощью каучукового дерева с его широкими, глянцевыми листьями. Ему необходим яркий, непрямой свет и частое опрыскивание почвы.

Папоротники

Вы находитесь в поисках пышного растения, чтобы визуально увеличить свое жилое пространство? Остановите свой выбор на папоротниках. Многие из них нуждаются только в ярком непрямом свете и регулярных поливах, чтобы комфортно существовать в домашних условиях. Из-за такой неприхотливости папоротники уже давно стали пользоваться популярностью у дизайнеров интерьеров.

Величественные пальмовые растения

Добавьте нотку тропической жизни в свой дом с помощью величественной комнатной пальмы. Она способна прекрасно очищать воздух в помещении, и ей требуется лишь от четырех до шести часов яркого непрямого света каждый день.

Спатифиллум

Если вы предпочитаете более конструктивный подход, то по достоинству оцените яркий характер этого растения, которое может оживить самые мрачные пространства. Просто убедитесь, что регулярно поливаете его, и держите питомца в солнечном углу помещения.

Монстера

Приключения на острове, возможно, не скоро появятся в вашем календаре, но монстера точно сможет подарить вам почти те же ощущения одним своим присутствием рядом. Благодаря причудливым листьям - с необычными отверстиями и гребнями - она будто бы перенесет вас в другой мир и позволит отвлечься от повседневной рутины. Это идеальное растение, которое выживет в любой комнате вашего дома. Оно прекрасно себя чувствует в помещениях с ярким непрямым светом.

Фиговое дерево

Не беспокойтесь, если вы забудете полить это растение. Фиговое дерево может прожить без воды до двух недель, поэтому дизайнеры рекомендуют его очень занятым клиентам.

Оливковое дерево

Многие дизайнеры любят оливковые деревья за их утонченность и красоту, но поддерживать таких зеленых питомцев в хорошем состоянии нелегко. Они лучше всего растут, когда их размещают возле окна, выходящего на юг и обеспечивающего комнату большим количеством солнца. К грунту также есть особые требования: он должен быстро высыхать после полива.

Кактус

Большинство кактусов нужно поливать только раз в неделю, что идеально, если вы склонны к забывчивости. И хотя дизайнеры часто выбирают крупные сорта для декора комнат, есть множество настольных растений, которые идеально подходят для небольших помещений.

Лимонное дерево

Если терпение - одна из ваших сильных сторон, лимонное дерево для вас станет идеальным вариантом. Оно способно заряжать комнату особой энергией, но требует некоторых усилий по выращиванию - регулярно поливайте его водой (дайте почве полностью высохнуть между процедурами) и обеспечьте обилие солнечного света.

Калатея

Похожие на рептилию двухцветные листья калатеи привлекут внимание к любому уголку вашего дома, где бы она ни стояла. Это популярное растение неплохо себя чувствует при слабом освещении и, что немаловажно, безопасно для домашних животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих растений есть у вас в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.