Самое доступное удобрение: девушка из Вьетнама использует в качестве подкормки для растений куриные яйца

Многие думают, что садоводство – это затратно и хлопотно. Однако это не всегда так. Одна девушка из Вьетнама нашла интересный способ подкормки растений, очень эффективный и совсем недорогой. Она удобряет свой балконный сад куриными яйцами. Результат заметен всем – пышные и цветущие"джунгли" круглый год.

Интересный способ ухода

Фуонг Ан живет и работает в Ханое. Она обожает растения и любит ухаживать за ними. На ее балконе настоящие городские "джунгли", которые поражают своей пышностью. Девушка признается, что нашла свой способ удобрять растения, и это теперь обходится ей максимально дешево.

Удивительно, но этот метод выращивания растений называется "зомби-стилем". Поначалу это может показаться пугающим, но на самом деле Фуонг просто использует разбитые яйца для подкормки.

Девушка увлекается разными нестандартными способами готовки, оригинальными лайфхаками для дома, а также изучает новые методы ухода за цветами. "Зомби-стиль" заинтересовал ее больше всего.

Полезно не только людям

Этот метод выращивания, который очень любит Фуонг, многократно опробован ею на практике. Эффективность просто поразительна, девушка говорит: "Я хочу поделиться этими простыми советами по уходу за цветами, потому что считаю их очень полезными. Просто возьмите несколько яиц, и они оживят даже почти погибшее дерево. Звучит невероятно, но только благодаря этому я спасла многие горшки с растениями".

Несомненно, в каждой семье иногда случайно разбивается яйцо, также оно может испортиться или просто оказаться лишним в холодильнике. Если вы хотите использовать его с пользой или просто позаботиться о горшечных растениях наиболее экономичным способом, добавьте его в почву под цветком.

Технология внесения

Просто разбейте яйцо, потом выкопайте яму как можно глубже и ближе к стволу. Яйцо растолките вместе со скорлупой и закопайте в таком виде. После этого полейте ямку – и все готово. В дополнение к яичной скорлупе можно также использовать кожуру банана в качестве подкормки для растений. Метод очень простой и быстрый, не требующий огромных затрат.

Если в вашей семье любят бананы, высушите кожуру и потом постепенно вносите под корни растений. Особенно важно удобрять их после каждого цветения. Но что касается яиц, помните, что их надо закапывать глубоко, чтобы не завелись мошки и маленькие жучки.

Фуонг говорит, что таким простым способом ей удалось спасти много растений, которые когда-то были почти мертвыми, с сухими ветками, а теперь благоухают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы использовали когда-нибудь яйца для подкормки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.