Алоэ - это наш домашний доктор. А чтобы новый кустик вырос в самые короткие сроки, я высаживаю его в банан

Есть ли у вас дома алоэ вера? Растение не только эффектно выглядит, но и обладает лечебными свойствами. Я регулярно готовлю настойки, которые использую как наружное средство для залечивания ссадин и как общеукрепляющее средство от гриппа и простуды. А когда срезаю очередной кустик, высаживаю небольшой отросток в банан.

Польза алоэ вера для здоровья

На протяжении веков алоэ вера использовалось для оздоровления. Это растение легко выращивать, потому что ему требуется лишь немного воды, оно хорошо растет как на солнце, так и в тени. Оно состоит из примерно 75 различных веществ, включая различные витамины, минералы, сахара и ферменты.

Египтяне открыли это растение около 6000 лет назад. Алоэ вера использовалось в основном из-за его лечебного действия, египтяне называли его «растением бессмертия».

Алоэ вера в банане

Банан - идеальный фрукт для выращивания нового алоэ вера. Вырежьте небольшой квадратик в центре банана.

Вставьте кусочек растения и оставьте как минимум на сутки.

Банан станет коричневым, но когда вы уберете с него кусочек алоэ вера, вы увидите, что у растения появились новые корни.

После этого насыпьте немного земли и садового компоста в горшок и посадите в него новый отросток. В кратчайшие сроки вы вырастите новое растение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуете вырастить молодое растение в банане?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.