У меня остались оригинальные крышки от шампуня. Я их превратила в необычные контейнеры для воздушных растений

Мне нравятся предметы интерьера, которые выглядят оригинально. Однако в любом отделе декора все, что мне нравится, стоит очень дорого. Я начала обращать внимание на самодельные предметы. Недавно у меня остались необычные крышки от шампуня, которые было жаль выбрасывать. Вскоре они превратились в контейнеры для воздушных растений, которые теперь украшают ванную комнату.

Суть идеи

Надо сказать, что я не сама придумала эту идею. Я подсмотрела ее у одной девушки-блогера, которая использовала пустые флаконы от шампуня. Она таким способом смогла разместить воздушные растения в своей ванной комнате, где никакие другие растения не выживут. Весь секрет в правильном сосуде.

Когда у меня остались крышки от шампуня, я поняла, что они идеальны для того, чтобы воплотить эту прекрасную идею в реальность. Теперь я полностью довольна результатом, потому что мою кладовую и ванную комнату украшают зеленые растения.

Это довольно простая для воплощения идея. Мне понадобились аэрозольная краска, гвоздь и веревка, чтобы соорудить подвесную оранжерею. Это дешево и стильно. Кроме того, повторное использование ненужных флаконов не наносит вреда экологии, что становится все более актуально в современном мире.

Возможно, из-за всепроникающей тенденции к жесткой экономии, неприхотливые воздушные растения стали популярны. Поскольку они не требуют почвы или большого ухода, воздушные растения также идеально подходят для городских жителей. Существует немало красивых способов использования воздушных растений в интерьере. Их хранят в стеклянных вазах и мини-террариумах, но в этом случае зеленые насаждения приходится постоянно вынимать, чтобы обеспечить регулярный полив. Вот почему я нашла более простую идею. Я разместила воздушные растения в ванной комнате, чтобы они пропитывались водяным паром.

Что понадобится

Прежде всего нужно подготовить материалы, которые понадобятся, чтобы сделать необычные контейнеры для воздушных растений.

  • Чистые пластиковые крышки, оставшиеся от флаконов шампуня.
  • Аэрозольная краска. Можно выбрать абсолютно любой цвет, который будет уместен в вашей ванной комнате.
  • Воздушные растения, которые можно найти в большинстве садовых магазинов.
  • Молоток и тонкий гвоздь или что-то острое, чтобы проколоть отверстие в пластике.

Как сделать необычные контейнеры для воздушных растений

Итак, когда все подготовлено, можно приступать к изготовлению необычных контейнеров.

  1. Проткните гвоздем отверстие в верхней части пластиковой крышки.
  2. Нанесите несколько слоев аэрозольной краски на крышку, чтобы получить желаемый цвет в гладкой отделке. Не забывайте, что каждый слой нужно тщательно просушивать перед нанесением последующего.
  3. Проденьте нитку через отверстие в крышке и аккуратно завяжите узел вокруг воздушного растения.
  4. Повесьте рядом с окном в ванной комнате, чтобы воздушные растения могли получать солнечный свет и пропитываться паром, так как влагу они получают через листья. Если пара недостаточно для увлажнения, воздушные растения придется иногда замачивать или опрыскивать с помощью распылителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой идее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.