Мужчина купил дом и не знал, что его ждет «бонус» под кучей мусора во дворе

Иногда при покупке дома нового владельца могут ждать неожиданные сюрпризы. Один мужчина был ошеломлен, когда в разговоре с его соседом выяснилось, что в его саду был огромный бассейн. Он понятия не имел, что он у него есть.

Неожиданная находка

Джон Рейнольдс купил ветхий дом с тремя спальнями всего за 15000 фунтов стерлингов (около полутора миллионов рублей), когда его собирались снести. Он планировал просто отремонтировать здание, прежде чем продать его с целью получения прибыли. Через три месяца после начала ремонта Джону позвонил сосед, который спрашивал, в каком состоянии его бассейн после продолжительных ливней.

Джон очень удивился и ответил: "Я не понимаю, о чем ты говоришь. У меня нет бассейна". Но сосед сказал: "Есть бассейн, он огромный. Ты что, не знал?". Мужчина потерял дар речи. Когда он вышел во двор, то увидел, что из-за проливного дождя мусор в заросшем саду сдвинулся, открыв борта бассейна.

Скрытый клад на заднем дворе

Бассейн оказался и вправду огромный – 9,5 х 5 метров. Правда, он весь зарос травой, был заполнен песком и разным мусором. Джон рассказал: "Такое ощущение, что я наткнулся на выигрышный лотерейный билет. Никогда за миллион лет, когда я покупал эту собственность, я не думал, что буду плавать в собственном бассейне. Я купил его в качестве инвестиции с намерением подремонтировать и продать, но он принес столько сюрпризов, что не знаю, смогу ли расстаться с ним".

Позже Джон вспоминал, что и раньше замечал, как заболачивается двор после сильных дождей. Вода потом не сходила неделями, но мужчина не придавал этому значения. Он даже видел края бетонной кромки, но думал, что это часть патио или нескольких цветочных клумб. Но последние ливни были такими сильными и продолжительными, что часть земли и мусора вымылась, обнажив одну сторону бассейна. Тогда-то владелец и заметил его.

Незапланированный ремонт

На очистку ушло 11 месяцев, но результат стоил того. Сначала Джон думал, что в бассейне будут трещины и сколы после долгого нахождения под слоем земли, но он оказался целым. "Когда мы очистили дно и спустились туда, я увидел, что он все еще в хорошей форме", - сказал Джон. Мужчина потратил 7500 фунтов стерлингов (750 000 рублей) на ремонт бассейна после удаления земли, листвы, автомобильных запчастей и мусора. Он сказал, что строительство его с нуля обошлось бы в 120 000 фунтов стерлингов (более 11 млн рублей).

Теперь Джон называет этот бассейн "жемчужиной дома" и говорит, что хочет остаться здесь жить. Мужчина говорит: "Я раньше постоянно проезжал мимо этого дома, и он всегда привлекал мое внимание. У него был большой потенциал. Когда я наконец купил его, то даже не думал, на какое сокровище нарвался. Я решил, что теперь он станет моим домом». Кстати, оценочная стоимость этого жилья теперь – 165 000 фунтов стерлингов (16,5 млн рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь такой бассейн у себя во дворе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Свой такой не хотела бы иметь, а вот чужим попользоваться всегда пожалуйста.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.