Оригинальные листочки, еще и цветут: редкий сорт суккулентов, который радует глаз

У этого редкого суккулента самые красивые пестрые листья. Кремовая и зеленая листва Echeveria Compton Carousel делает растение похожим на бутоны цветов. Поэтому оно станет великолепным украшением любого интерьера.

Цветок редкой красоты

Вероятно, у каждого есть опыт выращивания суккулентов, независимо от того, приобрели вы его как симпатичное комнатное растение или получили в подарок.

Но хотя все знакомы с пухлыми зелеными листьями распространенных суккулентных видов, есть несколько более редких разновидностей, которые достойны особого внимания.

Echeveria Compton Carousel (также известная как Lenore Dean) - одно из таких привлекательных растений; у него красивые кремовые листья с зеленой полосой по центру (листья иногда становятся светло-розовыми по краям).

Но цветок достаточно редкий, поэтому за него надо отдать немалые деньги, чтобы добавить эту красоту в свою коллекцию комнатных растений.

Особенности редкого цветка

Большинство суккулентов и разновидностей эхеверии легко выращивать. Они любят яркий свет, негативно реагируют на перемещение.

Суккулент может получить солнечные ожоги, если переместить его из области с более низким освещением на прямое солнце, поэтому лучше постепенно вводить его в более яркий свет, если надо перенести его на улицу летом.

Compton Carouse также очень чувствительна к чрезмерному поливу. Лучше всего дать почве полностью высохнуть между поливами, потому что, если суккулент окажется во влажной почве, у него может развиться корневая гниль.

Растение надо выращивать в контейнере с хорошим дренажем и использовать почвенную смесь, специально созданную для суккулентов и кактусов. Во время полива надо дать лишней влаге стечь со дна вазона.

Дорогое удовольствие

Этот пестрый суккулент настолько популярен, что обычно его цена составляет 30 долларов (более 2 тысяч рублей) или выше за одно растение. Некоторые продавцы даже выставляют его на продажу по цене более 60 долларов за маленькое растение.

В идеальных условиях выращивания суккулент этого сорта может красиво зацвести оранжевыми и желтыми цветами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Завели бы себе такое красивое, но прихотливое растение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.