Комнатные растения, которые считаются энергетическими вампирами

На земле все живые организмы имеют свое биополе, они излучают и поглощают энергию. У растений энергетика самая мощная, но некоторые из них отдают ее, а другие — отнимают у хозяев дома. Такие цветы называют энергетическими вампирами, их лучше избегать и не заводить у себя. Вот о каких растениях идет речь.

Монстера

Эта пальма с красивыми крупными листьями прекрасно растет в административных зданиях, но в типовой квартире она выглядит более чем скромно. Почему? Дело в том, что монстера — мощный вампир, питающийся положительной энергией людей. Там, где их много, растение крепкое, пышное, а в обычной семье ей мало «питания». Этой пальме нужны сильные эмоции, лучше положительные, которые она вбирает в себя, оставляя домочадцам только негатив.

Плющ

Плющ в обычных домах растет хорошо, украшая собой стены. Но мало того что это растение ядовито и содержит опасные сапонины, так оно еще и "высасывает" энергию со всех обитателей квартиры. В народе плющ называют "мужегоном", считается, что в доме, где он растет, мужчины не могут задерживаться надолго. Цветок порождает конфликты и скандалы в семье, негатив сохраняется долгое время даже после удаления цветка из дома.

Орхидея

Эти изящные и нереально красивые цветы — выраженные вампиры. Их активное "высасывание" энергии из хозяев начинается ночью. Вот почему никогда нельзя держать орхидеи в спальне. Там, где люди больше всего общаются, спорят, смеются, там этот цветок и будет «питаться» лучше. Считается, что если растение хорошо цветет, то в этом доме много негативной энергии, ссор, скандалов. Это главная «пища» для орхидеи.

Хлорофитум

Это частый гость в квартирах и административных зданиях благодаря своей неприхотливости. Но при этом хлорофитум — настоящее растение-вампир. Не рекомендуется ставить горшки с ним в детских комнатах или спальне. Правда, есть и другое мнение. Это растение питается в основном отрицательной энергией, а положительную оставляет обитателям дома. Оно даже может избавлять от неврозов и депрессии, поглощая в себя весь негатив.

Кактусы

Держать в доме кактусы не рекомендуется. Они вызывают раздражительность домочадцев, ссоры, скандалы в семье. Их острые иголки только ухудшают их ауру. Запрещено держать их в спальне или детской. Лучше поставить рядом с монитором, чтобы он вместо энергии хозяев питался электромагнитными излучениями.

Папоротник

Это самое распространенное растение-вампир, которое можно встретить как в квартирах, так и в учреждениях, школах и детских садах. Между тем папоротники - сильнейшие поглотители энергии, способные выживать в любых условиях. Не зря они единственные растения, существовавшие на планете еще 70 млн лет назад. Папоротники научились синтезировать человеческую энергию в нужную для своего роста и развития.

Хойя

Растение с экзотическим названием хойя и выглядит привлекательно, и великолепно пахнет во время цветения. Но это мощный вампир, способный "вытягивать" энергию из любого, кто находится рядом. Если в доме часто скандалят, кричат и ссорятся, хойя будет чувствовать себя прекрасно. В народе это растение еще называют «цветком бедняков». Считается, что чем пышнее оно цветет, тем беднее и несчастнее его хозяева.

Сансевиерия, или щучий хвост

Еще это растение называют "змеевик" или "тещин язык". Оно неприхотливо и красиво смотрится, но энергетика его отрицательная. Этот цветок питается человеческими эмоциями и отнимает энергию. Его нельзя держать около письменного стола или кровати. Рядом с электрическими приборами сансевиерия вырастет крупной и пестрой — она будет поглощать негативное излучение приборов и «отстанет» от хозяев дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что эти растения - энергетические вампиры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.