Отсутствие света - не повод для отказа: какие растения могут украсить прихожую

Несмотря на то что в прихожей мало естественного солнечного света, в ней все же можно разместить красивые растения. Это просто отличные украшения холла, которые помогут привнести в интерьер частичку природы. Вот некоторые лучшие растения для тускло освещенной прихожей.

Аспидистра (главное фото)

Пышная листва, красота и практически никакого ухода - это некоторые свойства аспидистры. Это растение, которое попало в Европу из Японии или Китая в начале 19 века. Это высокое растение, которое помогает снизить шумовое загрязнение.

Антуриум

Его красочные и интересные прицветники, но не цветы, являются главной и уникальной характеристикой. Это растение родом из колумбийских джунглей, оно сочетает в себе красоту, потребность в небольшом количестве света и простоту ухода.

Обильная и эффектная листва антуриума помогает придать этому растению некоторую экзотичность и красивый вид. Цвет прицветников может быть красным, белым и не только, что поможет подобрать идеальный для себя вариант.

Диффенбахия

Это комнатное растение, которое отлично подходит для темного холла. Диффенбахия хорошо переносит недостаток солнечного света и идеально подходит для привнесения зеленого оттенка в унылые помещения.

Для этого растения характерны мясистые зеленые листья, по которым идут пятна белого, зеленого, желтого или кремового цвета. Однако стоит помнить о том, что диффенбахия ядовита для домашних животных.

Замиокулькас

Это очень красивое и элегантное растение, которое отлично подходит для прихожих с недостаточным количеством освещения. Замиокулькас высоко ценится за свою скульптурную красоту и простоту ухода.

Кроме того, разрастание этого растения сдерживается, именно поэтому не стоит беспокоится относительно того, что оно займет много места.

Драцена

Это растение с тонкими листьями. Оно произрастает в тропической Африке и высоко ценится за простоту выращивания, красивый цвет, а также способность адаптироваться к различным условиям освещения.

Драцена может произрастать даже в комнате с небольшим количеством естественного света. Уникальность такого растения заключается в том, что по мере роста оно теряет нижние листья, и в итоге остается голый тонкий стебель. Драцена помогает очистить воздух в доме.

Китайское денежное растение (пилея)

Округлые листья этого растения выглядят как монеты, что делает его идеальным вариантом согласно фэн-шуй для привлечения денег.

Пилея отличается своим ярким зеленым цветом. Это растение нормально переносит условия низкой освещенности и насыщает воздух кислородом.

Потос

Это растение хорошо тем, что за ним очень просто ухаживать. Оно размножается черенками и быстро растет, даже если условия освещения не являются идеальными.

Потос является просто идеальным вариантом для тускло освещенной прихожей. К красоте его листьев в форме сердца стоит добавить яркость различных оттенков зеленого.

Сансевиерия

Это красивое растение с высокими и острыми листьями родом из Южной Африки. Сансевиерия помогает придать уют даже тускло освещенной прихожей.

Несмотря на то что растение любит солнце, оно может произрастать и в условиях с плохим освещением. Однако если недостаточно естественного света, то рост сансевиерии будет более медленным, а листья приобретут один оттенок.

Юкка

Это выносливое растение, которое может нормально произрастать при слабом естественном освещении.

Это медленнорастущее растение, но его преимуществом является то, что за ним очень просто ухаживать. Оно отличается деревянистыми прямостоячими и малоразветвленными стволами, а также зелеными листьями.

Филодендрон

Это одно из самых распространенных комнатных растений из-за простоты выращивания и минимальных требований к низкой освещенности.

Это отличный вариант для украшения полки в прихожей, так как его каскадный рост является украшением пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих растений вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.