В марте подкормите комнатные растения удобрением из свёклы: будут обильно цвести

Живые цветы - самое прекрасное, что может быть в доме. С ними не могут сравниться ни засушенные растения, ни любые другие элементы декора из натуральных материалов. Ведь именно комнатные цветущие растения привносят в дом яркие краски жизни и свежее дыхание. А для того чтобы они были красивыми, здоровыми и пышно цвели, в марте их обязательно нужно подкормить.

Рецепт удобрения для комнатных растений

По окончании зимы не только люди, но и цветы ощущают критическую нехватку питательных веществ. И поэтому в марте им обязательно нужно дать подкормку, которую можно сделать самим. Для ее приготовления нам понадобятся такие ингредиенты:

  • свекла среднего размера;
  • литр воды;
  • 10 столовых ложек сахара.

И первым делом хорошенько моем красную свеклу, разрезаем ее пополам, не чистя, и варим из нее отвар. Далее водичку сцеживаем и смешиваем с сахаром, чтобы он полностью растворился.

Теперь осталось дать раствору остыть, и можно будет удобрять им комнатные растения. Однако нужно помнить, что перед внесением удобрения следует развести столовую ложку подкормки в половине стакана воды. Подкармливать раствором цветы следует раз в неделю, и тогда они вознаградят вас пышным цветением.

Кстати, это натуральное удобрение также можно использовать для укоренения черенков, так как оно стимулирует их рост и развитие корневой системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы удобряете свои комнатные растения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сколько пробовала, ничего из этих подкормок не помогает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.