Слабенькую орхидею можно ставить в чесночную воду, и через 81 день ваш цветок преобразится

Орхидея - является одним из самых любимых комнатных растений. Однако далеко не у каждого человека получается ухаживать за этим красивым цветком. Сегодня мы расскажем вам о том, как с помощью чесночной воды значительно улучшить внешний вид орхидеи.

Как приготовить чесночную воду

Нам понадобится:

  • Чеснок - один-два зубчика средней величины.
  • Отстоянная вода - один литр.

Если вам не нравится внешний вид вашей орхидеи, то стоит достать ее из горшка и посмотреть, в каком состоянии грунт, а также корни.

Сухие и мертвые корни необходимо удалить. Орхидею садим в горшок с корой и углем. Когда пройдет неделя после пересадки, будем подкармливать чесночной водой.

Для этого чеснок очистим от кожуры, а затем с помощью чеснокодавилки выдавим сок в банку с водой. Вода должна быть отстоявшейся. Тщательно размешиваем, плотно закрываем крышкой и убираем в теплое место на одни сутки.

Через сутки процеживаем чесночную воду через марлю. В воде не должно остаться кусочков чеснока.

Горшок с орхидеей на две трети помещаем в чесночную воду и оставляем там на 15-20 минут. А затем ставим орхидею на место. Такую процедуру следует проводить не чаще двух раз в неделю. Для каждого раза, за сутки до полива, следует готовить свежий раствор чесночной воды.

А теперь посмотрите, что стало с орхидеей через 81 день.

У нее появились новые глянцевые и крепкие листочки, а также новые здоровые корни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас свои секреты ухода за орхидеями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.