Горсть пшеницы и море фантазии: простые идеи, как украсить зеленью свой дом

Пробовали ли вы когда-нибудь выращивать траву дома? Эта идея кажется вам сумасшедшей? Напрасно, это модный весенний декор, повторить который совсем несложно своими силами с минимальными вложениями. Вам понадобятся только семена пшеницы и подходящие для посадки емкости.

Кусочек зеленых полей в вашем доме

Посадить пшеницу можно в любые емкости. Используйте для посадки горшки с отверстиями на дне для лучшего оттока лишней жидкости при поливе.

Вы можете насыпать грунт в какие-то непримечательные емкости, например обрезанные пластиковые бутылки, и спрятать их в красивые кашпо.

Посадите зерна в увлажненный грунт и ждите всходов. Свежая зелень отлично смотрится в ярких кашпо.

Ростки пшеницы гармонируют и с однотонными горшками. Такой декор впишется в любой интерьер, добавит ему свежести и весеннего настроения.

Уход за ростками пшеницы крайне прост – поливайте по мере пересыхания почвы. При желании вы можете даже подстригать свой комнатный газон.

Проросшая пшеница прекрасно себя чувствует практически в любых условиях. Комнатную травку необязательно держать на подоконнике, достаточно умеренного естественного освещения.

Попробуйте использовать для посадки какие-то нестандартные емкости. Интересно травка смотрится в прозрачных стаканах или лишних чашках от старого сервиза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Выращиваете ли вы дома свежую зелень?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.