Чтобы двор радовал глаз: 10 идей, как превратить свой участок в уютный уголок

Приусадебный участок может стать уютным местом для отдыха. Разделите свой двор на зоны для разных видов деятельности. Добавьте функциональных предметов мебели и уютного декора. Предлагаем вашему вниманию подборку лучших решений для вашего сада, воплотить в жизнь которые совсем не сложно своими руками.

«Звездные» светильники

Вечерние посиделки на свежем воздухе станут уютней с подсветкой. Попробуйте сделать светильники из обычных консервных банок. Соберите достаточное количество емкостей разного размера. Нанесите на их стенки рисунки и сделайте отверстия по их контуру. Используйте гвоздь или небольшое сверло. Осталось только поместить внутрь свечу или небольшой фонарик.

Экологическая лавочка

Попробуйте сделать садовую мебель из необработанных бревен и веток деревьев. Такая скамейка точно не останется незамеченной!

Очаг из подручных материалов

Живой огонь поможет согреться вечером и создаст особую атмосферу. Выделите место для разведения костра. В качестве основы можно использовать обод от автомобильного диска, старый металлический таз или иную хозяйственную емкость. Обложите по внешнему краю выбранную форму кирпичом и можете разводить костер!

Дорожка из спилов

Невероятно уютно выглядят садовые дорожки, выложенные из спилов дерева. Если хотите сделать тропинку максимально долговечной, обработайте деревянные элементы защитным составом перед укладыванием.

Подсветка садовых тропинок

Позаботьтесь о подсветке садовых дорожек в темное время суток. Используйте для этого светильники или светодиодную ленту, подходящую для улицы.

Клумбы из пней

Старые деревья необходимо вовремя убирать с участка. Остались крупные пни? Не спешите избавляться от них. Просто превратите их в оригинальные клумбы. Такой декор станет изюминкой вашего сада.

Пуфики из шпагата

Уличная мебель должна не бояться осадков. Очень уютные и удобные пуфики можно сделать из старых автомобильных шин. Достаточно просто обмотать их шпагатом или иной толстой веревкой, предназначенной для хозяйственных нужд.

Клумбы, из которых высыпаются цветы

Не спешите выбрасывать старую вазу со сколом или прогнившее ведро. Превратите эти емкости в оригинальные клумбы. Просто положите их набок и посадите растения так, как будто они высыпаются из кувшина.

Беседка и вьющиеся растения

Посадите в своем саду вьющиеся растения! Дайте им опоры, и они создадут настоящие произведения искусства на вашем участке. Позвольте лианам увить беседки, арки и другие декоративные элементы.

Крестики-нолики

Организуйте на участке зону для детских игр. Разместите в ней игрушки, которые не нужно каждый раз забирать в дом. Можно сделать уличную доску для игры в крестики-нолики. Используйте в качестве игрового поля спил дерева, а фигурки в двух цветах нарисуйте на гладких камушках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы мастерить декор для сада своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.