Проверенные способы, которые помогут продлить жизнь букету роз

Если вам подарили розы, то первым делом острым ножом срежьте часть стебля так, чтобы осталось около 25 см. Нанесите воск на верхнюю часть разреза. Удалите со стебля все листья и слегка срежьте нижний конец. Предлагаем вам три проверенных способа, которые подарят букету роз вторую жизнь.

Первый способ

Приготовьте дрожжевой раствор (100 мг дрожжей на 10 л воды). Погрузите в этот раствор побеги примерно на 1/3 стебля и оставьте на 24 часа.

Через некоторое время промойте стебли теплой водой и замочите в емкости с водой так, чтобы стебель был наполовину погружен в воду. В ожидании укоренения постоянно добавляйте воду, чтобы она всегда была точно на одном уровне.

Второй способ

Растворите 1 чайную ложку жидкого меда в одном литре воды.

Погрузить побеги в раствор на 1/3 и оставить на 12 часов. Затем стебли цветов поставьте в вазу с чистой водой.

Третий способ

Добавьте в воду с побегами 10 капель сока алоэ (обязательно свежего). Алоэ стимулирует образование новых корней и одновременно укрепляет иммунную систему побега.

Вода должна доходить до середины стебля. Регулярно доливайте воду, чтобы ее уровень не падал. Через 10 дней можно добавить в воду еще 5-7 капель сока алоэ.

После того, как роза выпустит достаточно большие корни, соблюдая все правила посадки этого растения, высадите цветы в подготовленный для них горшок с землей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете с букетом роз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.