Одна таблетка - и орхидея поднимется за считаные минуты: средство можно найти в ближайшей аптеке

Орхидея - одно из самых красивых и популярных комнатных растений. Если вы будете за ней правильно ухаживать, то этот цветок очень долго будет вас радовать прекрасным цветением. А как быть, если орхидея не только не цветет, но и находится в весьма плачевном состоянии? Мы расскажем вам, как реанимировать домашнюю красавицу.

Нам понадобятся

  1. Ножницы для комнатных растений.
  2. Спирт.
  3. Ватные диски.
  4. Перчатки.
  5. Грунт для орхидеи.
  6. Ацетилсалициловая кислота - одна таблетка.
  7. Вода - один литр.
  8. Тазик или большая кастрюля.

Как оживить орхидею

Если ваше растение перестало вас радовать, то необходимо выяснить, в чем дело. А для этого орхидею следует достать из цветочного горшка. Предварительно рекомендуется надеть перчатки.

Освобождаем растение от земли. Все сухие корни следует обрезать. Ножницы обрабатываем с помощью спирта. Проверяем, в каком состоянии листья. Если плотные, то трогать их не будем. Безжизненные и желтые листья лучше всего удалить.

Теперь можно поменять грунт, в котором находился цветок. Насыпаем новый грунт в горшок. Высаживаем в него орхидею. Теперь нам стоит сделать подкормку для растения. Если у вас есть орхидеи, которые не цветут, то она отлично подойдет и для них.

Теперь нам понадобится отстоявшаяся вода. Растворяем в ней таблетку аспирина.

Если орхидея совсем в плохом состоянии, следует воды взять всего лишь пол-литра. Таблетку необходимо растолочь. Можно это сделать с помощью толкушки или столовой ложки. Не берите шипучую таблетку, она в данном случае не подойдет. Высыпаем порошок в воду и тщательно перемешиваем.

Берем таз или кастрюлю и ставим горшок с цветком. Поливаем получившимся раствором орхидею, особое внимание уделяем листочкам.

Оставляем растение в емкости на пятнадцать-двадцать минут. Это делается для того, чтобы корни хорошо напитались полезным раствором. Такую процедуру для ослабленной орхидеи можно проводить раз в месяц или по мере необходимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас свои секреты ухода за орхидеями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.