Сорняков между плитками больше не будет: поможет простой домашний раствор

Многие садоводы используют на своих участках плитку, чтобы избавиться от лишней травы. Однако, как бы аккуратно ни выкладывалась плитка, все равно остаются щели, через которые начинает пробиваться трава. Иногда мощные сорняки могут даже поднять плитку. Что делать? Покупать дорогие средства против сорняков? Не всегда они могут быть достаточно эффективными. Предлагаем попробовать испытанное садоводами простое средство.

Уничтожаем траву между плитками

Садоводы проверили не один десяток способов, пока не изобрели самый действенный для борьбы с сорняками. Нам понадобится взять уксусную кислоту и смешать ее с водой в пропорции один к трем.

Проводить данную процедуру лучше всего в перчатках. Затем берем соль. Нам понадобится одна столовая ложка. Добавляем ее в уксусную жидкость. Перемешиваем до полного растворения соли. Берем моющее средство. Можно взять то, которым вы моете посуду. Отмеряем ровно десять капель жидкого моющего средства. Тщательно перемешиваем. Проверяем, растворилась ли соль. Как только это произойдет, раствор готов, и можно приступать к обработке плит.

Если вы еще не надели перчатки, то самое время это сделать. Лучше всего воспользоваться бутылочкой с пульверизатором. Щели между плитами обрабатываем аккуратно, не попадая на полезные растения. Буквально через сутки вы избавитесь от травы между плитами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с сорняками на садовых участках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.