Как превратить трубу ПВХ в красивый цветочный вазон: берем на заметку

Осень – особенное время года, когда все вокруг наполнено вдохновением, красотой, очарованием. И конечно же, осенью хочется привнести в свой дом нечто новое, добавить в интерьер оригинальных стильных предметов.

Если в вашем доме есть растения, то изложенная в статье идея непременно вас заинтересует. Используя трубы ПВХ, можно самостоятельно изготовить оригинальные цветочные вазоны в средиземноморском стиле. Они с легкостью впишутся в любой интерьер, а также станут великолепным украшением балкона или веранды.

Что потребуется для создания вазонов?

Для того чтобы украсить свой дом стильными красивыми вазонами, понадобится следующее:

  • мелкая мозаика любого вида, из стекла, керамики или пластика;
  • сырье произвольной формы, битая керамика, черепица, галька, ракушки;
  • универсальная затирка;
  • клей для плитки или для мозаики;
  • трубы ПВХ, отлично подойдут обрезки различных размеров.

Если вы собираетесь сделать несколько вазонов, следует выбрать обрезки труб разной высоты и диаметра, для того чтобы готовая декоративная композиция из вазонов не смотрелась однообразно. Также могут потребоваться молоток или плоскогубцы.

Как сделать?

В изготовлении вазонов нет ничего сложного, нужно лишь обложить обрезки труб мозаикой. Но, разумеется, в процессе декорирования имеются некоторые нюансы.

Во-первых, необходимо обезжирить используемые в работе обрезки труб. Если этого не сделать, кусочки мозаики и затирка могут со временем отстать от поверхности трубы. Также нужно продумать узор. Если вы планируете создать конкретный орнамент, то не лишним будет выполнить эскиз или нанести разметку на трубу.

После этого нужно приклеить к трубе кусочки мозаики. Когда клей просохнет, следует аккуратно затереть швы. Работать можно как руками, так и мягким ракелем. После высыхания затирки остается лишь вставить в вазоны горшки с растениями.

И конечно же, цветы в вазонах нужно поставить на отведенное для них место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали вазоны из обрезков труб ПВХ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.