Советы по запросам: лучшие комнатные растения по версии Google

Исследование Essential Living выявило самые популярные комнатные растения 2020 года. В список вошли уже знакомые нам названия и новые крутые новинки. Ниже приведен ТОП-10 лучших растений для дома по версии Google.

10. Фикус лировидный

Этот цветок родом из Западной Африки. Тропическое дерево высотой 12-15 см станет отличным украшением буквально любого интерьера. Он обогащает воздух кислородом, очищает его от вредных примесей и наполняет дом положительной энергетикой.

9. Китайское денежное дерево

С выращиванием такого растения справится даже начинающий цветовод. Денежное дерево в виде шаровидного куста достигает высоты 40-60 см. Цветок предпочитает яркий рассеянный свет, постоянный полив и умеренную температуру воздуха.

8. Лобелия

Растение предпочитает светлые участки и может потерять свой декоративный эффект или погибнуть от попадания на листья и цветы прямых солнечных лучей. На подоконнике для защиты лобелии рекомендуется использовать жалюзи или рулонные шторы.

7. Стрелиция Королевская

Это цветущее растение удивительной красоты, словно милая райская птица, которая сделает интересной любую комнату. Растение подходит для хорошо освещенных помещений. Цветок назван в честь королевы Шарлотты Мекленбургской, жены короля Англии Георга III. Листья этого растения похожи на листья банановых деревьев: они овальной формы и темно-зеленого цвета.

6. Алоэ

Сок мясистых листьев можно использовать для облегчения изжоги и сохранения свежести фруктов и овощей. Он также имеет множество лечебных свойств - например, избавляет от простудной симптоматики. Алоэ вера сажают, чтобы всегда рядом было средство для заживления ран и ожогов.

5. Церопегия

Поставьте растение на высокую полку и наблюдайте, как разрастаются чудесные листья в форме сердца. Обычно они растут в подвесных корзинах, как ампельные растения, а иногда образуют фигуры на проволочном каркасе.

4. Молитвенное растение

За этим цветком очень легко ухаживать, оно отлично чувствует себя у начинающих цветоводов. Ночью листья поднимаются, что очень напоминает руки во время молитвы. Поскольку цвета верхних и нижних листьев разные, комнатное растение меняет свой оттенок дважды в день.

3. Калатея

Это растение, произрастающее в тропических регионах Бразилии, станет отличным дополнением к вашей коллекции комнатных цветов, которые способствуют улучшению качества воздуха. Это одно из самых распространенных растений для дома, которые улучшают качество воздуха.

2. Кактус

Это выносливое растение, не требующее ухода. Карликовые виды кактусов можно держать в помещении, так как они занимают очень мало места. Кактусы обычно размещают в офисах возле компьютеров и в квартирах около телевизоров. Считается, что они поглощают вредное электромагнитное излучение экрана.

1. Сансевиерия

Считается, что именно этот цветок максимально улучшает качество воздуха в помещении. Он также известен как «тещин язык» и впервые был обнаружен в Западной Африке. Комнатное растение ценится за то, что оно практически неуязвимо. Даже если вы не подходите к сансевиерии две недели, она все равно не высохнет и по-прежнему будет радовать вас своей яркой листвой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие комнатные растения есть у вас дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.