Вербена гибридная и другие цветы, которые уже пора сеять на рассаду

Январь является не только временем, когда нас ожидает много праздников и веселья, но это также тот период, когда нужно решить дачникам, что именно они хотят увидеть на своем приусадебном участке.

В январе нужно начинать высевать некоторые растения, чтобы до весны они успели вырасти и дать соцветия. Впоследствии их можно будет уже пересадить на постоянное место. Специалисты рассказали о том, какие цветы можно сеять на рассаду, чтобы они смогли нормально вырасти до весны. Вот несколько таких растений.

Садовая гвоздика

Это красивое и яркое многолетнее растение, которое будет радовать нас на протяжении не одного сезона. А чтобы летом можно было увидеть мелкие и пышные соцветия, нужно начинать высевать семена цветов уже сейчас.

Для формирования цветков растению требуется целых 5 месяцев. Стоит помнить о том, что есть определенные особенности выращивания гвоздики. Семена лучше всего заглублять не более чем на 3 мм в речной песок.

Для поддержания оптимального уровня влажности нужно накрыть семена полиэтиленовым пакетом и прикрыть двойным листком бумаги. После того как появятся первые всходы, следует убрать укрывной материал, а саму рассаду поставить как можно ближе к свету.

Дельфиниум гибридный

Семена дельфиниума гибридного нужно высаживать в ящички небольшого размера, а через некоторое время закапывать их в снег.

Перед наступлением весны, когда появятся 2-3 листочка на ростке, его нужно пересадить на постоянное место произрастания, где должно быть много света. В таком случае растение может радовать вас на протяжении нескольких лет.

Колокольчик карпатский

Это красивое многолетнее растение. Семена колокольчика карпатского нужно высаживать в смесь дерновой земли, песка и перегноя. Сверху желательно дополнительно присыпать почвой. Растениям потребуется теплое и светлое помещение.

Первые всходы должны появиться примерно через 3 недели. Пересаживать цветы на постоянное место произрастания нужно в мае-месяце.

Голубой мак

Этот цветок также называется меконопсисом Шелдона. Для семян этого растения требуется рыхлая и плодородная почва, хороший уровень освещения и температура в помещении выше 12 градусов.

Появившиеся всходы нужно рассадить по отдельным контейнерам, а на постоянное место произрастания высаживать в мае-месяце. Цветы будут радовать своей красотой не один год.

Лобелия эринус

Семена этого цветка после высевания в почву нужно прикрыть сверху стеклом или пленкой от прямых солнечных лучей.

Примерно через 2 недели должны появиться первые всходы, которые нужно рассадить по несколько штук. Цветение растения будет продолжаться с середины июня и до поздней осени.

Вербена гибридная

Семена вербены гибридной лучше всего высаживать в субстрат или специальную почву для растений. В помещении должна быть температура от 18 до 20 градусов.

Однако нужно быть готовым к тому, что входы будут появляться достаточно часто и далеко не одновременно. С 10 дня можно будет увидеть всходы, которые стоит полить. Когда рассада окрепнет, ее следует пересадить на постоянное место.

Антирринум большой

Семена антирринума большого рассыпают по почве и накрывают стеклом или пленкой.

Уже через неделю можно будет увидеть первые всходы. Рассаживать их нужно примерно через месяц, а пересаживать в открытую почву лучше после последних весенних заморозков.

Эустома

Высевать семена растения нужно в отдельные емкости или специальные таблетки из торфа.

Цветам нужно очень много света. Поливать растение следует осторожно, чтобы не задевать листки и цветки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Семена каких растений нужно высевать в январе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.