Добавляем лимонную кислоту. Как помочь домашним растениям бороться с вредителями

Цветущие комнатные растения украшают любой дом. На них всегда приятно смотреть, получая при этом положительные эмоции. Но иногда цветы начинают чахнуть, вянуть и болеть. И не всегда понятна причина, пагубно влияющая на состояние "зеленых питомцев".

Почему не растут цветы

В первую очередь на это влияет качество полива. Если для него используется обычная водопроводная вода, то находящийся с ней хлор в совокупности с другими вредными веществами может оказать на растения пагубное воздействие. Для исправления ситуации необходима организация грамотного полива. Также следует избавиться от содержащихся в воде токсичных веществ. В этом может помочь добавление лимонной кислоты.

Польза лимонной воды

Если поливать растения умягченной водой, то в горшке не будет появляться белесый налет, что позволит растениям полностью усваивать из почвы все полезные вещества. Полив лимонной водой на регулярной основе обеспечит надежную защиту цветов от вредителей и болезней.

Приготовление лимонной воды

Сначала нужно дать воде отстояться на протяжении суток. Так улетучится большая часть содержащихся в ней вредных веществ. Далее на каждый литр воды добавляется одна четверть чайной ложки лимонной кислоты. Все тщательно размешивается, и можно приступать к поливу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы поливаете свои домашние растения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.