Зефирантес и еще 6 неприхотливых цветущих растений для дома

Мечтаете украсить свой дом живыми цветущими растениями, но не готовы тратить много времени на уход за ними? Есть решение! Мы расскажем о самых неприхотливых комнатных цветах. Для эффектного цветения важно соблюдать режим полива.

Абутилон

Это растение известно в нашей стране под названием комнатный клен. Оно порадует своего владельца быстрым ростом и листьями оригинальной формы. Абутилон не любит прямых солнечных лучей и лучше всего будет себя чувствовать на некотором расстоянии от окна.

Ахименес

Привлекательное растение из семейства Геснериевых. Соцветия напоминают декоративные розочки. Лепестки бывают различных оттенков. Для поддержания обильного цветения подкармливайте растение раз в неделю и не допускайте пересыхания почвы. Осенью стебли и листья отмирают, а весной они вновь отрастают.

Зефирантес

Луковичное растение с узкими листьями, похожими на сочные травинки. Зефирантес радует пышным цветением с весны до конца осени. Соцветия напоминают звезды. Лепестки бывают белого или розового цвета. В центре цветка желтые тычинки.

Катарантус

Катарантус одинаково хорошо чувствует себя при выращивании в открытом грунте и в домашних условиях. Растение от природы имеет крепкое здоровье, хорошо переносит обрезку для придания требуемой формы. Растение нужно регулярно удобрять, чтобы цветение было пышным.

Колокольчик равнолистный

Нежные соцветия колокольчика равнолистного станут украшением любого помещения. Путем обрезки можно сформировать элегантные кустики или позволить веткам свисать за пределы горшка. Это растение в народе называют женихом и невестой. Оно смотрится очень нежно.

Молочай Миля

Неприхотливый суккулент с вечнозелеными листиками и яркими соцветиями. По мере необходимости проводите обрезку растения для придания формы. Как и все суккуленты, молочай Миля боится слишком обильных поливов.

Эухарис

Эухарис – луковичное растение, заставить которое цвести можно, регулируя температуру окружающей среды. При температуре ниже 13-15 градусов у этого цветка наступает период покоя. Потепление является для него сигналом к пробуждению и началу цветения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие цветущие комнатные растения нравятся вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.