Самые неприхотливые цветы для дачи, которые вырастит даже неопытный садовод

Дача для городского жителя - это не только место выращивания овощей, ягод и фруктов, но и зона отдыха в тишине на лоне природы, поэтому многие садоводы превращают ее в самый настоящий душистый цветник.

Начинающему садоводу не стоит начинать со сложных в агротехнике цветов, таких как розы. Есть много вариантов попроще, которые идеально подойдут для новичка.

Неприхотливые садовые цветы

Начинающие садоводы нередко считают, что выращивать многолетники на даче - дело очень хлопотное и кропотливое. Но если правильно их выбрать, то посадка и уход не будут представлять трудностей.

Крокусы начинают цвести в марте. Их даже называют садовыми подснежниками. Просто сказочный вид, когда сквозь снег пробиваются белоснежные, ярко-синие, фиолетовые венцы. Цветы некрупные – длиной примерно 8-15 см. Цветут в течение всей весны, создавая яркие точки среди альпийских горок или каменных садиков. Луковицы крокуса сажают в августе-сентябре. Эти цветы растут только на освещенных местах.

Мускари, или гадючий лук, нужно рассаживать в июне, когда они отцветут. Во время цветения их нужно обильно поливать.

Пушкиния - это цветы для ленивых. Про них принято говорить: «Посадили и забыли». Растение вырастает до 20 см в высоту. Листья у него как у ландыша, цветочки белые или синие, круглой формы диаметром около 4 см. Пушкиния подходит для украшения дорожек в саду и групповых посадок под деревьями.

Тюльпаны - многолетние растения, которые из всех луковичных являются самыми неприхотливыми. Сорта нужно выбирать в зависимости от того, какой высоты нужны цветы - от 0,1 до 0,5 м. Цветение тюльпанов продолжается с апреля по июнь. Лепестки бывают самых разных цветов - от красных до белых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие цветы вы выращиваете на даче?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.