Весной 2020 года в Вашингтоне откроется интерактивный музей "Планета слова", посвященный языку

Весной 2020 года в Вашингтоне откроется интерактивный музей «Планета слова», посвященный словам и языку. Этот музей ориентирован на людей всех возрастов, поэтому в нем будет интересно как взрослым, так и детям. Расскажем подробнее об экспозициях и главной идее создания «Планеты слова».

Знаковое место

«Планета слова» планирует гостеприимно распахнуть свои двери для посетителей 31 мая 2020 года. Музей располагается в помещении площадью 4738 кв. м, размещенном в школе Франклина, предназначенной для обучения людей языковым искусствам через привлечение экспонатов о разговорном и печатном слове.

Расположение интерактивного музея является благоприятным по двум причинам. Во-первых, школа Франклина является флагманом первых государственных школ, открывающихся в Вашингтоне, округ Колумбия. Она предлагает получение бесплатного всеобщего образования мальчикам и девочкам. Во-вторых, именно в этом месте Александр Грейам Белл осуществил первую беспроводную передачу со своего фотофона - изобретение для передачи речи световым лучом.

Сюрпризы для посетителей

«Мы подготовили множество сюрпризов, ожидающих посетителей в самом центре Вашингтона, округ Колумбия, - говорит основатель и генеральный директор компании Энн Фридман. - Благодаря этим единственным в своем роде экспозициям посетители «Планеты слова» испытают различные эмоции и почувствуют силу слова».

В музее для гостей оборудованы 11 захватывающих галерей. В одной из них гости могут «нарисовать» сцену со словами с помощью небольших кистей, которые изменят виртуальный пейзаж и сцену. В другом зале есть стена, состоящая из более 1000 трехмерных слов, она будет освещаться и реагировать на голос человека, рассказывая истории о том, как те или иные слова появились в английской речи.

А огромная люстра/глобус с 5000 светодиодными лампами познакомит посетителей со словесными играми. Гости музея смогут попробовать свои силы в караоке и отточить свои навыки публичных выступлений, зачитывая знаменитые речи людей, вошедших в историю.

Головоломки и игры

В дополнение к выставочным галереям «Планета слова» будет оснащена комнатой с головоломками для игры в слова, сувенирным магазином, аудиториями и классами. В музее будут проводиться выступления, авторские чтения и общественные беседы.

После посещения музея посетители смогут отправиться перекусить в ресторан отеля и поделиться своими впечатлениями. В меню их ожидают «Алфавитный суп» и «Гутенбургер». Вот такое удивительное место скоро распахнет двери для людей, неравнодушных к слову и языку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели посетить интерактивный музей "Планета слова"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.