Семь причин, почему стоит выучить испанский язык

Испанский язык является вторым языком международного общения (после английского). Он также является вторым по распространению (после китайского), поскольку считается родным для 480 миллионов человек. В общем, на этом языке разговаривает 544 миллиона человек во всем мире. Вот семь причин выучить испанский язык.

Открываются двери в Латинскую Америку и Испанию

Уроки по изучению помогут вам открыть огромные перспективы. Например, в Латинской Америке испанский является вторым государственным после английского. 7,6 % людей на всей планете считают его своим родным языком. Именно поэтому вам будет легче построить свою карьеру, ведь такие ценные кадры являются востребованными на разных континентах.

Расширение горизонтов путешествий

Изучение испанского языка позволит вам посещать места, об отдыхе в которых мечтают многие люди. Речь идет о таких популярных туристических направлениях, как Коста-Рика, Доминикана, Куба, Барбадос, Мексика. Представляете, насколько вы будете комфортнее себя чувствовать, если станете общаться с местными жителями на их родном языке, а не на сухом английском? Люди будут к вам больше расположены, и путешествие станет поистине незабываемым.

Использование испанского языка в политическом пространстве

Испанский язык является официальным для Организации объединенных наций, Африканского и Европейского союзов и Организации американских государств. Как можно увидеть, его знают и ценят абсолютно все политические круги на разных континентах. А поскольку политические отношения со странами, входящими в данные союзы, постоянно развиваются, есть огромные перспективы наладить не только торговые, но и экономические, а также политические отношения с их представителями.

Расширение музыкального кругозора

Многие звезды поют на испанском языке, поскольку он сам отличается мелодичностью. Стоит только вспомнить таких знаменитостей, как Шакира, Хулио и Энрике Иглесиасы, Дженнифер Лопес, которые периодически выпускают целые альбомы на испанском языке, и можно окончательно убедиться в том, что выбор был правильным. Увлечение этой музыкой открывает мир в разнообразие таких жанров, как сальса, меренге, бачата, а также реггетон, который находится в тренде последние несколько лет.

Мировое культурное наследие

Достаточно вспомнить Мигеля де Сервантеса, который написал знаменитого «Дон Кихота» или «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса. Как приятно будет прочитать произведения таких именитых авторов в оригинале. Кроме того, испанцы заняли особое место в живописи. Чего стоит Пабло Пикассо и Сальвадор Дали, произведениями которых восторгается весь мир. Можно посетить пирамиды майя и насладиться творчеством Гауди, познакомиться с творениями Веласкеса и Гойи в музее Прадо. А сколько эмоций вам подарит просмотр футбольного матча, если вы будете следить за ним в обществе испанцев. Такой энергии и страсти вы не увидите и не почувствуете больше нигде. И конечно же, не поймете, если не будете владеть испанским языком.

Знакомство с новыми друзьями

Английский язык является международным, однако, если признаться честно, он уже всем изрядно надоел. Вы никого не удивите, если начнете общаться на английском. Но если вы заговорите по-испански, то на это обратят внимание многие люди.

Сегодня это считается очень стильным и необычным - говорить на мелодичном языке с непередаваемым шармом. Его предпочитают люди с тонким ощущением прекрасного. Если вы будете присутствовать на всевозможных занятиях или лекциях, где упоминается испанская культура, а также найдете единомышленников в путешествии, друзей у вас, безусловно, прибавится.

Настрой на позитив

Ни для кого не секрет, что восприятие иностранных языков вызывает разные эмоции. То, что некоторые слова или словосочетания на испанском поднимают настроение и настраивают на позитив, является доказанным фактом.

День испанского языка принято отмечать 23 апреля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится испанский язык?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
¡Si, señora!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.