6 самых дорогих ноутбуков 2017 года

Существуют безумно дорогие ноутбуки, которые обычный человек, вероятно, никогда не сможет себе позволить. Из-за чего они настолько дорогие? Что делает их особенными? Рассмотрим шесть роскошных моделей 2017 года.

Stealth MacBook PRO – шестое место

Стоимость устройства 6 тыс. долларов (400 тыс. рублей). Производитель ранее представлял ноутбук данной серии в белом оттенке. За настолько высокую стоимость покупателю предоставляют черный «макбук». Техника такая же. Все те же 15 дюймов, гладкие формы, обычная конструкция. Технические характеристики ничем не отличаются. Это устройство стоит дорого лишь по той причине, что речь идет о лимитированном выпуске.

Voodooenvy 171 – пятое место

Цена данного прибора – 6500 долларов (430 тыс. рублей). Устройство выглядит интересно, но имеет не сильно впечатляющие технические характеристики. Создан для инженеров и дизайнеров. Работает устройство на 4 Гб оперативной памяти, чего мало для такой цены.

Ego For Bentley - четвертое место

Стоит описываемое устройство 20 тыс. долларов (в рублях около 1 млн.). Создан он для «крутых» девушек и парней. Корпус прибора покрыт кожей. Кроме того, имеются золотые и бриллиантовые вставки. Создано всего лишь 250 копий этого ноутбука. Однако, по мнению обычных людей выглядит он ужасно. Сделан ноутбук в виде сумки-клатча. Поэтому переносить его будет удобно.

MacBook PRO GOLD – третье место

Стоимость прибора – 30 тыс. долларов (около 2 млн. рублей). Особенность устройства в том, что оно покрыто золотом в 24 карат. Имеются и бриллиантовые вставки. Выпущен в небольшом количестве. Имеет характеристики стандартного «макбука» PRO версии.

Tulip E-GO Diamond – второе место

Ноутбук стоит 350 тыс. долларов (около 25 млн. рублей). Устройство изготовлено из чистых пластин золота. Они посыпаны бриллиантом, а логотип сделан при помощи рубина. Это устройство похоже на уже вышеописанное Bentley. Прибор имеет стандартные характеристики, ничем не выделяясь на фоне дешевых устройств. В мире этот ноутбук считается вторым по дороговизне лишь из-за его оформления. Обычные пользователи не понимают, что красивого в данном устройстве. Его оформление, действительно, понравится не каждому человеку.

Luvaglio – первое место

Стоимость устройства составляет 1 млн. долларов (65 млн. рублей). Этот ноутбук считается наиболее роскошным в мире. Хотелось бы отметить его технические характеристики, однако они не впечатляют. Здесь просто намного больше алмазов, золота, чем в вышеописанных моделях. Клавиша включения сделана из бриллианта. Такое устройство приобретают влиятельные люди только для того, чтобы показать свой статус. Если что-либо сломается в нем, будет неловко относить в сервисный центр, ибо богатому человеку реально проще купить новое устройство.

Итоги

Описанные ноутбуки не по карману обычным людям. Однако и покупать их невыгодно. Все они лишь подчеркивают статус в обществе, не более того. Устройства ничем не отличаются по техническим характеристикам от стандартных ноутбуков, которые более доступны по цене.

Отличия между дорогими моделями заключаются лишь в том, сколько дорогих камней было использовано, а также сколько карат в том золоте, из которого созданы сами ноутбуки. Больше никаких особенностей в них нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.