Горсть медных монет - и ваш ноутбук спасен от перегрева в летнюю жару

Летняя жара губительна не только для людей и животных, но и для техники. Компьютер в этом смысле особенно чувствителен. У него есть специальная система охлаждения, но ее может быть недостаточно в теплый сезон. Однако японцы придумали простой и действенный способ решения этой проблемы.

Медный теплоотвод

Суть предложенной технологии охлаждения заключается в правильном размещении медных монет на компьютере или ноутбуке. В процессе работы данный металл выступит как элемент, отводящий тепловую энергию в самых чувствительных и нагреваемых зонах.

Поскольку медь имеет более высокую теплопроводность по сравнению с пластиком и алюминием (стандартные материалы в конструкции компьютеров), тепло будет всегда сосредотачиваться в монетах и уходить наружу.

На практике для реализации этого способа достаточно собрать несколько столбиков медных монет и расположить их на самых нагреваемых участках. Главная задача – сместить центры тепла в сторонний материал, который не относится к функциональным частям компьютера.

Чем больше площади имеет прямой контакт с медными монетами, тем безопаснее с точки зрения рисков перегрева работа самого компьютера.

Эффективность данного метода подтверждена и множеством экспериментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы заботитесь о компьютере в летнее время?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проверила, действительно монеты здорово нагреваются, а значит принимают тепло от ноутбука. и мелочь теперь по дому не валяется
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.