Dell, Asus, Surface и другие: лучшие ноутбуки 2021 года для всех типов пользователей, включая креативщиков и геймеров

2021 год привнес в мир технологий немало необычных продуктов, которые привели в восторг пользователей. В частности производители ноутбуков выпустили ряд шикарных моделей, которые идеально впишутся в быт как обычных юзеров, так и геймеров с девелоперами.

Год только начался, а уже сформирован неофициальный рейтинг, где собраны лучшие ноутбуки 2021 года, которым юзеры отдали бы предпочтение.

Лучший компактный ноутбук

В данной категории, безусловно, лидирующую позицию занимает продукт компании DELL - XPS 13 2020. «Делл» вообще отличается качественной продукцией, но в данном случае она превзошла сама себя. Миниатюрная 13-дюймовая модель поражает своей мощностью даже в базовой комплектации.

8 Гб оперативной памяти, процессор на базе Intel Core 7, жесткий диск SSD 256 Гб. Вполне достаточный технический параметр для различных целей. Кроме того, экран InfinityEdge сенсорный и поддерживает разрешение до 3200 х 1800 пикселей.

Радует в XPS 13 2020 и работоспособность - более 7 часов непрерывного просмотра видеоконтента в формате FullHD 1080 при питании от батареи.

Лучший бюджетный лэптоп

Конечно, бюджет бюджету рознь, но среди большого количества современных ультрабуков выгодно смотрится модель ASUS Zenbook UX310UA. Процессор Intel i5 7-го поколения, 8 Гб ОЗУ, SSD диск на 256 Гб.

Экран диагональю 13,3 дюймов поддерживает разрешение 3200 х 1800, 6 портов для подключения разных источников. Клавиатура обладает подсветкой, что очень удобно в темное время суток или при отсутствии освещения.

Работа в автономном режиме не особо впечатляет, но батарея способна выдержать до 5 часов интенсивного использования без подзарядки. Что для бюджетной версии очень даже неплохо.

Лучший дуал-бук

Здесь расположился сверхудобный HP Envy x360 13. Эта модель подойдет как для молодежи, так и для любителей путешествовать. Небольшие габариты - всего 1,3 кг веса, 13 дюймов диагональ.

6-ядерный процессор Ryzen 5, 8 Гб ОЗУ и SSD диск до 512 Гб. Интегрированный графический процессор AMD, полностью сенсорный экран.

Возможность автономной работы без подзарядки - до 9 часов при непрерывном использовании. Это очень хороший результат для того, чтобы взять данный ультрабук с собой дорогу.

Просто макбук

Ну, и как обойтись без продукции компании Apple? Великолепная модель MacBook Pro с диагональю 16 дюймов идеально подойдет для работы или компьютерного планирования.

Впечатляющие 16 Гб оперативки, процессор IntelCore i7 с тактовой частотой до 3,5 ГГц, SSD с максимальным объемом до 2 ТБ и графический процессор AMD Radeon Pro 450 с функцией обновления. Гаджет работает стабильно, без фризов, зависаний и прочих неполадок, поэтому пользуется популярностью в офисной среде из-за надежности.

Единственное, что может смущать пользователя, - несколько нестабильное время работы от батареи. Постоянной величины нет, так что все зависит от объема и типа выполняемых на гаджете работ.

Конкуренты не дремлют

Рядом с Apple и их MacOS расположился Microsoft Surface Pro 7. Эта модель является практически идеалом компьютерной техники.

Трансформер, преобразующийся в планшет и обратно, небольшая диагональ в 12,3 дюймов, вес до 1кг - это лишь небольшой перечень визуальных достоинств.

Что касается технических параметров, то доступна как бюджетная версия, так и профессиональная. SSD диск объемом до 1 ТБ, до 16 Гб оперативной памяти, 2 камеры, сенсорный монитор с разрешением 2736 x 1824, процессоры Intel 10-го поколения от i3-1005G1 до i7-1065G7.

Действительно впечатляющая работоспособность в автономном режиме - до 10,5 часов, что является одним из самых лучших результатов среди одноуровневых ноутбуков.

Китай - значит, хорошо

Не отстает от конкурентов и компания Lenovo. Их новый IdeaPad Chromebook Duet прекрасно вписывается в рынок компьютерной техники, поражая своей доступностью и технической начинкой.

Сенсорный экран 10 дюймов, трансформируется в планшет, без подзарядки способен интенсивно работать до 13 часов - это лишь начало в длинном перечне достоинств данного гаджета.

Внутри у IdeaPad Chromebook Duet фирменный процессор MediaTek Helio P60T с тактовой частотой 2 ГГц, 2 Гб ОЗУ и графический процессор ARM G72 MP3. Флэш-памяти может показаться маловато, всего до 128 Гб, однако для планшетного ноутбука этого вполне достаточно.

Большой - значит мощный

А вот компания LG выставила на витрины превосходный ультрабук LG Gram 17. Несмотря на 17-дюймовый экран, он очень легкий и компактный, легко транспортируется.

Процессор на базе IntelCore i7, с частотой 3,9ГГц, 16 Гб ОЗУ, видеокарта nVidia MX250, память до 256 Гб SSD.

Официально заявлено до 19 часов работы без зарядки. И даже если это не совсем соответствует действительности, то с уверенностью можно сказать, что 12-14 часов Gram 17 можно будет пользоваться вдали от источников питания.

"Яблочный" сад приносит много плодов

И еще один представитель семейства "яблочных" попал в рейтинг. Речь идет о Apple MacBook Air 2020. 13 дюймов диагональ, высокое разрешение экрана, невероятные по красоте цвета.

Вполне подойдет для игр, так как содержит 16 Гб оперативной памяти, мощный процессор i7, с функцией turbo-boost, видеокарта M1, поддерживающая разрешение до 6k. Винчестер до 256 Гб SSD.

Свободная работоспособность до 15 часов при средней интенсивности. Замечательный выбор как для креативной работы, так и для развлечений.

Геймерам напоследок

Пожалуй, для любителей поиграть в компьютерные игры идеально подойдет ноутбук Dell G5 15, с его мощной видеокартой и большим количеством оперативной памяти.

Размер экрана 15 дюймов, поддержка разрешения 1920 х 1080.

Процессор IntelCore i7, с тактовой частотой до 4,7 ГГц, 32 Гб ОЗУ, видеокарта серии nVidia Geforce GTX1060, с поддержкой шины GDDR5. С учетом утилит графического адаптера и оптимизации игр способен поддерживать большую часть новинок 2020 года.

Обладает хорошей работоспособностью, идеальным балансом между выполнением команд и визуализацией. В автономном режиме способен работать до 8 часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой ноутбук стоит у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.