Lenovo, HP, Dell, Razer и другие лучшие альтернативы MacBook Pro на 2021 год

Ноутбуки компании Apple являются одними из самых популярных и востребованных, и это не просто так: техника "яблочной" компании славится своим продолжительным сроком службы, высокой автономностью и высокими характеристиками. Единственным недостатком является цена. В этой статье будут представлены шесть более доступных альтернатив 2021 года, которые не уступают MacBook по многим параметрам.

Для любителей небольших 13-дюймовых MacBook Pro

HP Spectre x360 является куда более функциональным в плане автономной работы: по заверениям производителя, он способен непрерывно работать на протяжении девяти часов.

В отличие от Apple, HP внедрил в устройство сенсорный экран и возможность использования его в качестве планшета. Экран имеет большое разрешение и поддержку специального стилуса, что открывает большие возможности для дизайнеров.

Базовая комплектация поставляется с процессором Intel Core i5 десятого поколения и SSD-накопителем на 256 гигабайт. Главной особенностью моделей Spectre является удлиненный тачпад: он позволяет более удобно перемещать курсор мыши как левой, так и правой рукой.

Увеличенная альтернатива MacBook Pro 13

Lenovo Yoga C940 является достаточно привлекательным ноутбуком, который не имеет ограничений в режиме использования. Шарнир экрана позволяет вращать его во всей плоскости, на 360 градусов: данное техническое решение позволяет полноценно использовать ноутбук в качестве планшета.

Диагональ экрана составляет 14 дюймов, что делает его немного больше по сравнению с макбуком. Недостатком же является пластиковый корпус, не очень приятный на ощупь.

Лучший аналог макбуку про 13

Razer Blade Stealth является отличным 13-дюймовым ноутбуком, который лучше всего отражает эстетику, навязываемую Apple. Главное удобство оказалось в тачпаде: он не имеет нижней границы, что делает его использование более удобным.

В лучших традициях Razer, ноутбук был оснащен мощным графическим ускорителем GTX 1650 Ti, обеспечивающим качественную работу с графиков.

Для любителей больших ноутбуков

Для любителей больших экранов отлично подойдет модель Dell XPS 17 9700, которая получила не только большую диагональ дисплея, но и его разрешение. Тип матрицы - IPS, максимальное разрешение - 4К, а диагональ ноутбука составляет 17 дюймов, что делает его просто огромным в сравнении с MacBook Pro 16.

Ноутбук является отличным решением для редактирования фотографий, так как "из коробки" поставляется с ПО PremierColor, разработанным самим производителем. Недостатком же стало время автономной работы: аккумуляторной батареи хватает на 8-9 часов "легкого" серфинга в интернете, однако под рабочей нагрузкой и при использовании требовательных программ батареи хватит максимум на 5-6 часов.

Самая маленькая альтернатива макбука

Dell XPS 13 является достаточно мощным устройством, несмотря на свои габариты. Диагональ дисплея составляет всего 11,6 дюйма, что делает ноутбук невероятно удобным в поездках и путешествиях.

Ноутбук 2020 года получил большую автономность и ускоренную зарядку: пользоваться им можно на протяжении 7 часов, а полная зарядка от нуля до ста процентов происходит менее чем за два часа.

Самый бюджетный вариант, хоть и ограниченный

Lenovo IdeaPad Flex 5 Chromebook получил такой же размер, как и 13-дюймовый Macbook. С технической точки зрения характеристики являются немного устаревшими - Full HD дисплей, процессор Intel Core i3-10110U и 4 гигабайта оперативной памяти, которой хватает под все доступные для выполнения задачи.

Задачи, в свою очередь, ограничиваются веб-серфингом и пакетом онлайн-инструментов Google: это таблицы, документы, карты, и ряд других сервисов, которые доступны из операционной системы Chrome OS.

Данный тип ноутбуков уже оценило большое количество пользователей, которые не возлагают на устройство большие задачи: его можно использовать для просмотра контента из интернета, набора текста или для общения в социальных сетях. Так же, как и Lenovo Yoga C940, ноутбук получил сенсорный дисплей и может функционировать в режиме планшета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из предложенных ноутбуков приобрели бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.