Так и манит, чертовка! 9 эффективных жестов, которые привлекают людей

Реалии таковы, что все сферы жизни завязаны на общении. Теперь многое зависит от того, насколько дружелюбен и коммуникабелен человек. Если эти качества имеются, то дружеские отношения зарождаются очень легко, а карьера продвигается несравнимо быстрее. Это связано с тем, что публика охотнее помогает тем, кто вызывает симпатию и приятен в общении. Давайте разберем приемы, через которые можно влиять на окружающих.

Обращение по имени

Ничто так не притягивает народ, как обращение к каждому по имени. Чем чаще вы в разговоре обращаетесь к собеседнику, тем больше он проникается симпатией к вам. Нередко при знакомстве имя практически тут же забывается, поэтому так ценно то, что один из собеседников помнит, как зовут другого. В случае когда вы обращаетесь по имени, оппоненту будет комфортно общаться. У оппонента возникает чувство, что он общается с близким другом или членом семьи. Контакт, который начался с такого приема, будет гораздо глубже и продуктивнее.

Зрительный контакт

Чтобы установить доверительные отношения, не нужно забывать о зрительном контакте. При этом необходимо соблюдать баланс между взглядом в сторону и вниз.

Психологи утверждают, что если зрительный контакт построен правильно, то собеседник ощущает себя комфортно. У оппонента не возникает мысли, что вы что-то скрываете, а значит, он проникается большим доверием. Если вы постоянно блуждаете глазами по комнате, то впечатление складывается не очень хорошее.

Опять же нужно чувствовать грань, ведь пристальный взгляд может не меньше отпугнуть, чем нежелание смотреть в глаза. Собеседник будет чувствовать себя неуверенно в такой ситуации, и контакт затруднится.

Язык тела

Чтобы между людьми появилось притяжение, порой достаточно применить язык тела. Встаньте в такую позу или разместите руки так, чтобы оппонент смог ясно понять ваше желание пообщаться.

Старайтесь не скрещивать ноги или руки, показывайте собеседнику, что вы заинтересованы в общении, позой. Даже если он не владеет языком тела, на подсознательном уровне он поймет, что вы хотите сказать.

Умение слушать

Мало получить ответы на интересующие вопросы, чтобы построить доверительные отношения. Необходимо еще и уметь слышать оппонента. Прежде всего, дайте ему высказаться. Из-за этого окружающие проникнутся к вам доверием.

Этим приемом пользуются многие удачливые люди. Они дают собеседнику понять, что им интересуются. Предложите партнеру самому рассказать историю. Вы же в это время будете зеркалить важные моменты. Такой прием можно использовать и в ситуации, когда нервное напряжение не дает вести разговор в нужном русле.

Участие в разговоре

Как только кто-то начинает поглядывать на часы или проверять телефон, доверие к нему тут же падает. Гораздо ценней, если собеседник полностью погружен в разговор.

Дурным тоном считается проверка сообщений и социальных сетей во время разговора. Такие действия дают понять, что вам как минимум скучно в этом разговоре, а как максимум вы в нем совсем не заинтересованы. Обновить статус и прочитать сообщения в мессенджерах можно и потом, а вот завоевывать уважение и расположение собеседника необходимо прямо сейчас.

Вежливость

Вежливый индивид априори считается более приятным, чем хам, и не стоит этому удивляться. Излучайте только хорошие чувства, старайтесь вежливо разговаривать с окружающими. Еще в детстве нас учили говорить «Спасибо» и «Пожалуйста», открывать или придерживать двери. Вам это ничего не стоит, а вот окружающие вкладывают в жесты большое значение.

Искренность и естественность

Бывало такое, что вы ловили себя на мысли о неестественном поведении? Если такое было, то проанализируйте свое поведение. В какой момент вы ведете себя неестественно? Из-за чего так происходит? Как только человек попадает в незнакомое окружение, он сразу же старается произвести впечатление на публику. Заметьте приемы, которые используете в той или иной ситуации, и научитесь осознанно их применять.

Постарайтесь со временем уменьшить количество приемов и ведите себя как можно естественнее. Вы не только избавитесь от комплексов, но и заручитесь симпатией новых знакомых. Женщины и мужчины подсознательно тянутся к тем, кто не скован и поступает так, как хочет.

Зеркальный прием

По статистике, люди на уровне подсознания тянутся к тем, кто похож на них. Если собеседник начнет копировать язык тела другого человека, то второй быстрее начнет доверять. Чтобы было проще понять, приведем пример. Когда во время беседы ваш партнер скрещивает ноги, то вам бы тоже не помешало через какое-то время их скрестить. Несложный психологический трюк поможет собеседнику почувствовать родственную душу в вас. Он еще не понимает, почему вы так ему приятны, но подсознание делает свое дело.

Искренние комплименты

Некоторым кажется, что они хитрее и умнее многих, но это не так. Окружающие прекрасно чувствуют фальшь и ложь, а потому не пытайтесь понравиться людям с помощью лицемерия. Если вы хотите сделать кому-то комплимент, то пусть последний будет искренним. Отметьте ту черту, которая вызывает ваше искреннее восхищение. Вам нравится, как работает человек? Как он выглядит? Как одевается? Так чего же проще, скажите ему об этом. Искреннее восхищение расположит собеседника в вашу пользу и не позволит усомниться в честности.

Работают ли приемы?

После того как вы прочитали обо всех способах воздействия на людей, несомненно, у вас появились вопросы. И главный из них: «Действительно ли методы работают?» Это только кажется, что какие-то жесты не могут повлиять на восприятие окружающих, но все не так. Приемы работают на уровне подсознания, и каким бы прозорливым человек себя ни считал, они все-таки на него действуют.

К чему стремится любая личность? Быть интересной окружающим и найти того, кто разделяет ее взгляды на жизнь. А значит, любой жест, который намекает на интерес к собеседнику, будет оцениваться в вашу пользу. Человек, который выражает искренне собственные эмоции и зеркалит жесты собеседника, не оставляет последнему шансов, кроме как проникнуться доверием. Как видите, не так уж и сложно установить доверительные отношения, зная несложные приемы. Делайте все с радостью, и вокруг вас будет много друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь какими-нибудь приемами для того, чтобы расположить к себе людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.