Выпишите качества, которые вы хотите видеть в партнере, в список и почаще пересматривайте его. Как работать с намерениями и использовать закон притяжения в свою пользу

В жизни есть негласные правила, незнание которых не освобождает от ответственности. Например, вы когда-нибудь замечали, что некоторым людям везет больше остальных, даже если они не прилагали абсолютно никаких усилий для достижения определенной цели, они все равно получают желаемое? Каждый человек хоть раз в жизни был свидетелем таких “подарков судьбы”. В то же время есть другая сторона медали, например, когда человек прилагает массу усилий, чтобы добиться успеха и достичь цели, но судьба создает на его пути огромное количество препятствий и преград. И нередки случаи, когда у людей опускаются руки после нескончаемых подножек судьбы.

Почему некоторым людям постоянно везет, а другим нет?

Некоторые философы предпочитают придерживаться фатализма. Мол, все уже предрешено и от судьбы не убежишь.

Однако есть отдельные мыслители, философы, психологи, которые уверены, что причина всех возникающих неудач и проблем на нашем пути заключается в неправильном мышлении, установках, которые мы сами себе придумали и решили придерживаться на протяжении всей жизни.

Закон притяжения

Существуют несколько негласных жизненных законов. Среди них есть закон притяжения, который заключается в том, что все наши мысли являются первоосновой для дальнейших действий, а также они “притягивают” к себе ситуации, которые похожи по настроению и вибрации на них. Говоря простым языком, это означает, что если мы постоянно находимся в ожидании чего-то плохого и думаем о неудачах, которые могут произойти, но никаких предпосылок для их возникновения еще нет, то они обязательно встретятся нам на пути. То есть мы сами по сути являемся вершителями собственной судьбы. И то, о чем мы будем постоянно думать, имеет большое значение.

Если вы нашли отклик в описанных выше ситуациях и не знаете, как наладить собственную жизнь, то эта статья именно для вас. Дело в том, что закон притяжения максимально прост и логичен в своем исполнении. В изменении собственного мышления отлично помогают духовные практики, медитация и практики осознанности. Только когда мы наладим связь с собственным “Я”, станем доверять интуиции и начнем верить в исключительно положительный исход, тогда жизнь серьезно изменится в лучшую сторону и заиграет яркими красками.

Ниже в этой статье будет подробно описано, как сделать так, чтобы закон притяжения начал работать в вашу пользу.

Визуализация

Многие миллионеры и миллиардеры, когда их спрашивали, как они добились такого успеха в построении бизнеса и финансовом благополучии, часто в своих интервью говорят, что каждый день мысленно визуализировали себе свою цель, к которой они стремятся. Они представляли, как ходят по купленному частному дому с террасой, сидят в своем офисе и смотрят на улицу через стеклянные панорамные окна высотой до потолка и так далее. Важный момент в визуализации заключается в том, что нужно представлять свою мечту во всех деталях, то есть если вы мечтаете о покупке дачного дома, то вы должны визуализировать вплоть до цвета и текстур стен. Также вы должны почувствовать те эмоции, как будто бы у вас уже исполнилась мечта и вы являетесь счастливым обладателем загородного дома.

Согласно закону притяжения, когда вы занимаетесь визуализацией, вы уже мысленно “притягиваете” свою мечту к себе. Вы воплощаете свою конечную цель и самое сокровенное желание у себя в мыслях, а значит, вполне возможно, рано или поздно это все воплотится в реальной жизни.

Конечно, можно по-разному относиться к технике визуализации целей. Кто-то, например, считает, что это не работает, потому что это не сработало конкретно у него. Кто-то просто скептически настроен и считает, что сначала нужно что-то делать, а потом уже мечтать и представлять свою цель. Но в любом случае вы ничего не потеряете, если попробуете использовать данный метод для достижения чего-либо.

Задавайте себе правильные вопросы

Обретение ясности в собственных намерениях и мыслях заметно поможет вам понять, что вам даст та или иная мечта, ради чего вы стремитесь к ней. Если вы не знаете причин, по которым что-то хотите, то вы вряд ли достигните эту цель, потому что она не будет ничем подкреплена, а возникновение самого желания базируется лишь на эмоциональном порыве.

Давайте представим, что вы хотите купить машину, но у вас пока нет финансовых возможностей для совершения покупки. Выпишите на листок бумаги причины, по которым вам нужно купить автомобиль. Например, эта покупка заставит вас почувствовать уверенность в себе и заметно сэкономит время. Или наличие машины позволит вам осуществить другую мечту, например, отправиться в путешествие по России на автомобиле.

Другой пример - вы хотите выйти замуж, но вам еще пока никто не сделал предложение, да и достойных претендентов нет. Тогда выпишите желаемые черты характера возлюбленного и каждый день обращайте внимание на своих знакомых, может, судьба сама сведет вас с нужным человеком, который будет соответствовать указанным качествам.

Обретение ясности в своих намерениях поможет избавиться от эмоциональных порывов и приблизит вас к исполнению мечты.

Доска желаний

Очень действенным способом реализации мечты является создание доски желаний. Допустим, у вас есть мечта, которую очень сложно воплотить. Тогда попробуйте распечатать картинки с изображением того, что вы хотите получить, и повесьте их на доску.

Важное уточнение - распечатанные изображения всегда должны быть на видном месте.

Тренируйте осознанность

Чаще медитируйте, чтобы стать более осознанными и повысить уровень концентрации внимания. Ученые доказали, что медитация создает новые нейронные связи, она заставляет мозг работать по-другому. А это значит, что у вас в любой момент может появиться идея, которая позволит по-новому взглянуть на свои мечты, пересмотреть цели и понять, как их добиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали делать что-нибудь из этого списка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.