Определитесь, какой юмор вам нравится: 3 способа смеяться больше каждый день

Смех полезен, потому что он стимулирует эндорфин, который влияет на самочувствие. Слово эндорфин означает "эндогенный морфин". Эндорфин развился для маскировки боли, а не для того, чтобы вы чувствовали себя хорошо. Когда газель кусает хищник, эндорфин позволяет ей бежать, чтобы спасти свою жизнь. Это не смешно! Дело в том, что смех сотрясает глубокие "внутренние" мышцы, которые редко работают, и это вызывает крошечный выброс эндорфина. Это более безопасно, чем большое количество смеха. Настоящий смех провоцирует выработку этого химического вещества. Людям кажется, что они не могут заставить себя смеяться. Однако существуете несколько способов смеяться больше каждый день.

1. Запаситесь забавными вещами

Люди запасаются здоровой едой, чтобы не поддаваться соблазну съесть что-нибудь вредное. Следуя этому простому принципу, точно так же вы можете запастись хорошими комедиями, чтобы не поддаваться унынию.

Может показаться неправильным, что нужно заранее готовиться, чтобы посмеяться. Однако как только появляется плохое настроение, вы не мотивированы выбирать комедию.

Даже если вы просмотрите, все, что найдете, это может показаться несмешным. Так что потратьте время, чтобы собрать забавные вещи заранее. Это позволит наполниться смехом, когда настроение испортится.

Храните забавные вещи в легкодоступном месте, чтобы они были у вас в случае необходимости. Запаситесь телефоном с комедией перед медицинским лечением или трудной задачей на работе. Купите себе билеты на комедийный спектакль. Вы поможете своему мозгу сместить фокус с негативного на позитивный.

2. Определитесь, какой юмор вам нравится

Если вы смотрите смешную комедию, то хотите рассказать о ней друзьям. Однако часто выясняется, что далеко не все близкие разделяют ваш вкус. Более того, вы и сами не раз отказывались от юмористических фильмов и спектаклей, на которые вас приглашали. Оказывается, что юмор индивидуален. Если вы хотите смеяться, вы должны найти время для того, что нравится именно вам.

Вам не нужно оправдывать свой вкус. Вам не нужно оправдывать свою снисходительность к собственному чувству юмора. Вы должны принять свою индивидуальность и позволить себе уважать ее. Если вам действительно нравится делить развлечения с друзьями, выделите некоторое время для совместного времяпрепровождения. Освободив место для того, что может вас изменить, вы избавитесь от обиды на других за то, что они не разделяют ваш вкус.

Чего вы должны избегать?

Необходимо предостеречь вас от злого юмора. Как и пристрастие, это может быть хорошо в краткосрочной перспективе, но заставит вас чувствовать себя хуже в долгосрочной перспективе. Поэкспериментируйте с юмором, чтобы определить, какой вам нравится больше. Однако не забывайте, что вы должны собрать нечто смешное заранее.

3. Не сдерживайте свой смех

Вы сдерживаете свой смех, потому что боитесь выглядеть глупо? Многие так и делают. Может быть, вы думаете, что ваши зубы выглядят плохо, или вы не хотите, чтобы это расценивалось как легкомыслие.

Как только вы начинаете подавлять смех, он становится автоматическим, и вы не знаете, что делаете. Вы можете перестроить эту привычку, но это требует времени и усилий. Начните с того, что обратите внимание на смех других людей и подумайте о них позитивно. Если вы заметили, что критикуете смех других людей, сделайте сознательное усилие, чтобы обрести радость и свободу, которые они выражают. Как только вы научитесь позитивно воспринимать смех окружающих, ваши зеркальные нейроны помогут вам позитивно относиться к собственному смеху. Требуется много повторений, чтобы перестроить глубокий телесный импульс. Так что не сдавайтесь.

Смех как профилактическое средство

Смех может помочь предотвратить негативную спираль. Плохие вещи могут случиться в любое время. Ваш возлюбленный может порвать с вами. Ваш работодатель может обанкротиться. Ваше здоровье может подорваться. Вы должны быть готовы к надежному, но здоровому способу чувствовать себя хорошо.

Вы можете подумать, что глупо смеяться в критический момент. Однако защитная ценность смеха очевидна, когда вы понимаете, как люди обрабатывают плохие новости. Ваш мозг выделяет кортизол, когда вы чувствуете потенциальную угрозу. Людям часто говорят, что кортизол побуждает животных бежать, спасая свою жизнь, но прежде чем животное побежит, оно сканирует обстановку для получения дополнительной информации. Когда газель чует льва, она ищет детали, чтобы знать, в какую сторону бежать. Когда ваш кортизол включается, ваш мозг сканирует обстановку для получения подробной информации об угрозе. Ваш мозг очень хорошо находит признаки угрозы, когда она существует.

Почему это важно?

Кортизол остается в вашем организме около часа. В это время все, на что вы смотрите, будет казаться плохим, потому что ваш мозг настроен на поиск угроз. Вы рискуете вызвать больше кортизола и еще один час потратить на сканирование источников угроз. В результате может возникнуть спираль кортизола. Вы можете защитить себя от спирали, имея безопасный и удобный способ вызвать хорошие чувства. Как только хорошее чувство срабатывает, ваш мозг начинает искать положительные стороны, а не только отрицательные. Смех - отличный инструмент в кризисные времена!

Вы не должны накапливать разрушительные эмоции, если случилось нечто плохое. Не загоняйте себя в состояние хронического стресса. Вы должны найти повод для смеха, даже если переживаете не лучшие времена. Чем больше вы грустите, тем быстрее ухудшается самочувствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, какой юмор вам нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.