Люди напоминают растения: китайская медицина связывает характер человека с его любимым временем года

Восточная медицина с давних пор считается уникальной. Китайские и японские мудрецы предлагают альтернативные методы лечения заболеваний, которые на практике оказываются весьма результативными. К числу новых исследований относится соотношение характера человека с его любимым временем года. Предлагаем узнать о себе и своих близких немного интересного.

Ценители зимы

Те, кто обожают легкий морозец и не видят своей жизни без лыж, коньков, сноуборда или зимней рыбалки, относятся к зимнему типу людей. Им очень некомфортно в зной, они предрасположены к повышенному потоотделению и страдают при высоких температурах. Этим людям стоит отказаться от поездок на курорты и пляжного отдыха, сделав выбор в пользу посещения горнолыжных склонов.

Черты характера зимних людей:

  • постоянная забота о близких;
  • стремление к решению проблем сообща;
  • боязнь одиночества.

Дети лета

Те, кто любит лето, напротив, боятся минусовых температур и могут простудиться, побыв на сквозняке всего пару минут. Китайские медики советуют им утепляться, носить хорошую одежду из натуральных тканей и закаляться. Ежедневный контрастный душ станет стрессом, но он же и укрепит здоровье и иммунитет, поэтому нужно заставлять себя закаляться.

Эти люди отличаются отзывчивостью и добротой, позитивным взглядом на мир. Они никогда не унывают, имеют активную жизненную позицию и немного склонны к авантюризму. Общение с "летними" людьми подарит массу приятных минут.

Поклонники осени

Те, кто обожает самое творческое и депрессивное время года, осень, предрасположены к переживаниям. Даже если на первый взгляд все хорошо, они непременно найдут повод для беспокойства. Склонные к пессимизму, эти люди очень добры и миролюбивы, не любят вступать в конфликты. Любое неосторожное слово, обороненное в их адрес, может больно ранить "осеннего" человека. Поэтому в общении с ним следует быть максимально вежливым и тщательно взвешивать каждую фразу.

Любителям осени свойственны перфекционизм и самокритичность, любое начатое дело они стремятся сделать так, чтобы лучше невозможно было даже себе вообразить. Однако неудачи способны надолго выбить их из колеи.

Весенние счастливцы

Весна - время обновления, когда природа оживает, начиная новый сезон. Люди, которым по душе именно это время года, нетерпеливы. Они хотят получить все и сразу. К их чести стоит сказать, что пассивное ожидание им не по вкусу, они деятельны и энергичны, много работают ради достижения поставленной цели. Но утрата интереса нередко становится причиной того, что они бросают начатое на половине и приступают к новому проекту.

Это оптимисты, которые искренне верят в то, что любую жизненную неурядицу можно решить, главное - подходить к проблемам с юмором и не пасовать перед трудностями.

Для того чтобы разобраться в собственном характере, просто ответьте на вопрос, какой сезон вы любите больше всего. Не стоит анализировать и углубляться, первый ответ, приходящий в голову, и есть самый точный. Попробуйте посмотреть на себя и своих близких по-новому, используя сведения из китайской медицины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое время года для вас любимое? Удалось ли узнать себя в характеристиках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.