Развитие внутренней теплоты: как стать харизматичным человеком

Невероятное очарование мировых звезд заставляет миллионы людей во всем мире обращать на них внимание, смотреть, не отрывая глаз. Поклонники не пропускают ни одной новости о похождениях своих именитых любимцев, но и сторонние наблюдатели не могут не замечать, что знаменитости обладают особой энергетикой и магнетизмом.

Разобраться в пленительном обаянии звезд мировой величины поможет человек, который, как никто другой, знаком с природой харизмы этих людей в самом что ни на есть практическом ее применении. Директор брачного агентства Matchmakers In The City из Лос-Анджелеса, Алессандра Конти, называет 5 секретов звездной харизмы.

1. Энергия вместо слов

Многие люди больше внимания уделяют содержанию своих слов. Они просчитывают свое участие в диалогах и речи на выступлениях вплоть до мелочей, и это важно. Однако в тень не должна уходить другая составляющая коммуникации с окружающими на встречах и мероприятиях – излучаемая энергетика.

Самое главное, что оставляет человек после встречи – это ощущения. Позитивные или негативные, они могут быть гораздо ярче слов и даже действий. Люди в первую очередь оценивают друг друга по вызванным чувствам, характер которых как раз задает энергетика личности. Например, внутренняя уверенность и доброжелательный настрой уже сами по себе повышают привлекательность человека.

2. Акцент на обратной связи

Еще один тонкий момент, который часто упускается из виду даже теми, кто всерьез задумывался над повышением индекса личной харизматичности.

Как отмечает Конти, звезды прекрасно знакомы со значением обратной отдачи от публики при общении с ней. Этот принцип предполагает, что харизматичные люди должны хорошо ощущать и противоположную сторону. Грубо говоря, нужно уметь «погружаться» в собеседника, чтобы он сам был очарован вами. Даже простое умение его слушать и соответственно реагировать создаст условия для установления прочной связи, которой этот человек непременно будет дорожить.

3. Средства выработки позитива

Конти выделяет понятие внутренней теплоты, на которой держится фундамент харизматичности знаменитостей. Это один из многих оттенков положительного образа, но он особенно важен. Речь идет в целом о создании позитивной атмосферы в процессе взаимодействия с окружающими людьми.

Если дело не касается игры в отрицательного персонажа, то звезда с большей вероятностью будет стараться излучать позитив. Не только широкая публика, но и ближайшее окружение, друзья и партнеры высоко ценят это качество в известных людях.

И важно понимать, какими средствами этот самый позитив создается. Можно говорить о внешних инструментах наподобие знаменитой голливудской улыбки или хорошей шутки, которая всегда подготовлена у звезд, но на самом деле все гораздо глубже. Работа над позитивным образом не прекращается никогда в рамках саморазвития. Это работа над внутренним настроем, который предполагает множество психологических практик и тренингов. Вставать каждый день с бодрым и позитивным настроением, несмотря на все тяготы и проблемы – это умение, которое может вырабатываться годами, но оно того стоит.

4. Игривость

Одного доброжелательного и позитивного настроя недостаточно для того, чтобы быть харизматичным. Развивать позитивную энергетику можно и нужно в направлении игривости – это свойство наверняка многие чувствуют, но оно редко формулируется как отдельное качество.

Игривость тоже представляет собой целый комплекс тонких и деликатных навыков, которые в результате дают колоссальный эффект с точки зрения создания харизматичного образа. Это может быть и чувство юмора, и умение быть непредсказуемым, и кокетливость с легкомысленностью. Своего рода выход за рамки с элементами неожиданности, но в русле того же позитива.

Но особенно в реализации игривости важно чувствовать пределы, чтобы эффект не был обратным. Например, разные люди по-разному могут реагировать на одну и ту же шутку, поэтому чувство аудитории или конкретного собеседника будет ключевым для возможностей использования этого навыка.

5. Равное отношение ко всем

В определенных условиях добиться одинакового отношения ко всем окружающим бывает сложно. Но всегда важно помнить, что выраженная разборчивость в собеседниках обеспечивает самый сильный удар по харизматичности. Человек, который постоянно оглядывается и глазами ищет «выгодных» ему людей прямо в процессе разговора, рискует вызвать подозрения в неискренности и даже лицемерии.

Конти подчеркивает, что харизматичные звезды одинаково доброжелательны ко всем окружающим и стараются не показывать своих предпочтений в выборе тех же собеседников на светских мероприятиях. И это притом что, безусловно, эти предпочтения могут быть фактически. Хитрость заключается в умении их скрыть, уделяя одинаковое внимание всем окружающим.

Все рассмотренные качества может в себе развить самый обычный человек без звездного статуса. Нужно будет лишь составить план их развития и почаще использовать наработанные способности на практике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои средства повышения привлекательности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.