Постоянно "на позитиве", осуждение и работа над собой: 3 маленькие привычки, которые невзначай могут сыграть с нами злую шутку

Закон притяжения подобен обоюдоострому мечу, который может служить нам во благо или работать против нас. Какой стороной он к нам повернется, зависит только от нас. Жизнь каждого человека наполнена небольшими, на первый взгляд, ничего не значащими событиями. Это заблуждение – в нашей жизни нет и не может быть места мелочам.

Маленькие события, на которые мы порой не обращаем внимания, трансформируются в нечто более значимое. Психологи утверждают, что существуют привычки нашего сознания, которые превращают закон притяжения в нашего злейшего врага. Вот лишь некоторые из них.

Вы уверены, что всегда должны сохранять позитивный настрой

Никто не спорит, что позитивное мышление - это замечательно, но только не в том случае, когда оно является результатом осознанных усилий. Его должно вызывать ваше отношение к жизни и к людям. Вы не можете себя заставить радоваться жизни или людям, которые органично не вызывают у вас подобных ощущений.

Представьте, что все хорошо, когда на самом деле вы испытываете вину, разочарование, стыд или страх. Вам стало легче?

Вы не испытаете счастья, если будете подавлять свои чувства. Скорее, это усугубит разочарование и заставит вас усомниться в том, что вы достойны любви. Истина всегда более ярко эмоционально окрашена, чем ложное счастье.

Вы слишком сосредоточены на собственном исцелении

Закон притяжения позволяет привлекать в нашу жизнь ситуации и людей, которые находятся на одной волне с нами. Здорово иметь какие-то желания, мечты, но не менее важно работать над собой. К примеру, нет ничего плохого в том, чтобы мечтать о семье, хотеть спутника жизни. Но вы должны быть готовы к встрече с этим.

Если вы хотите завязать отношения только ради того, чтобы забыть об одиночестве, в результате вы испытаете одиночество вдвойне. Когда мы слишком зацикливаемся на исцелении наших разбитых сердец и ран в подсознании, нам больше нет необходимости использовать приемы визуализации, поскольку сама жизнь объединяет нас с судьбой, предначертанной свыше.

Вы судите других

По сути, суждение – это природа эго и ума. Разум раскладывает все наши поступки, мысли в два файла: «хороший» или «плохой». Мы привлекаем в свою жизнь то, что осуждаем. Это будет продолжаться до того момента, пока мы не прекратим судить других.

Всякий раз, когда вы критикуете себя за то, что вам грустно, вы расстроены или вы судите кого-то другого, вы фактически просите Вселенную дать вам больше возможностей избавиться от этой негативной привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашей жизни случались ситуации, когда перечисленные привычки сыграли с вами злую шутку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.