Только визуализировать лучшую жизнь не получится: почему манифестация не работает, и как мы привлекаем негатив в нашу реальность

В последние годы тема визуализаций, аффирмаций и прочих установок приобрела неслыханную популярность. И это вполне объяснимо. Просто представьте, что для получения желанного вам нужно всего лишь об этом думать! Чистое волшебство, не иначе, Гарри Поттеру это даже и не снилось. Да вот часто манифестация не работает, объясняем почему.

На первый взгляд все просто

Несомненно, самовнушение - это серьезная сила. Более того, она когда-то применялась и в медицине. Например, в 20 веке во Франции известный врач Э. Куэ заставлял своих пациентов повторять следующие слова: "С каждым днем я чувствую себя лучше и лучше!" Больные, используя позитивные аффирмации, действительно выздоравливали. Вот она, сила внушения в действии.

Похожий эпизод описывал в своей книге и писатель Д. Кехо. Больной с опухолью мозга каждый день перед сном закрывал глаза и визуализировал свое новообразование. Затем он представлял как опухоль постепенно уменьшается в размерах и вовсе исчезает. Каково было удивление медиков, когда во время очередного обследования от рака не осталось и следа.

Начитавшись подобных историй, многие люди вдохновляются и начинают создавать карты желаний, ежедневно произносить аффирмации и пр., думая, что это чуть ли не волшебный инструмент, привлекающий в жизнь деньги, любовь, успех.

Работать все равно придется

Как ни крути, а мало клеить картинки или каждодневно медитировать в позе лотоса, прогоняя в голове только позитивные мысли. Да, это конечно полезно. Но для чего? Представьте, что вы проснулись с утра и начали проговаривать: "Я самая красивая, самая богатая, самая стройная, я живу в любви". Как минимум, вы на какое-то время зарядитесь хорошим настроением. И действительно, к вам могут подойти познакомиться. Но не потому, что вы себе "наколдовали" кавалера, а потому, что парень увидел девушку с улыбкой, а не злобную фурию, одним взглядом дающую понять, что любого заговорившего с ней она превратит в пепел.

Или вы отчаянно желаете богатства. Но глупо же верить, что картинки денег перед глазами помогут достичь финансовой независимости. Та же карта желаний - это всего лишь инструмент, который помогает понять, чего вы на самом деле хотите. А там, глядишь, и вас осенит, где же заработать столь желанные миллионы.

Иными словами, все манифестации - это помощник в определении своих желаний. Они не сбываются по мановению волшебной палочки. Но с помощью визуализаций проще составить план действий и соблюдать его, а там уже и до цели недалеко.

Как мы неосознанно привлекаем негатив

Люди, которые свято верят в силу мыслей, за последними стараются постоянно следить. Едешь на работу - говоришь про себя, что ты самый богатый. Идешь на свидание - внушаешь себе, что ты привлекательная до невозможности.

А что делать в те моменты, когда плохо, грустно, одиноко? Когда волей-неволей в голове появляются тревожные мысли? Вот в эти моменты искренне верующих в силу аффирмаций можно сравнить с фанатиками. Их в буквальном смысле начинает "клинить" в другую сторону, им кажется, что должно произойти что-то плохое. А изгнать эти навязчивые мысли они не могут. Как итог, люди начинают искать подвох во всем происходящем. Привет, клиника неврозов!

Иными словами, глупо отрицать силу позитивного мышления. Но и зацикливаться на возникающих плохих мыслях не стоит. Все мы люди, иногда возникающая хандра вряд ли подпортит нам карму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в силу позитивного мышления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.