Климанов Андрей Венедиктович

Климанов Андрей Венедиктович родился 25 февраля 1972 года в Екатеринбурге. Является директором компании «Метеорит и Ко», которая занимается проектированием и строительством жилых и административных зданий.

Родители и детские годы

Климанова Венедикта Ивановича и Галина Сергеевна Климанова

Свою страсть к строительству Климанов Андрей унаследовал от отца, Климанова Венедикта Ивановича, который был выходцем из крестьянской семьи и жил в селе в Тамбовской области. Но, отучившись в институте, был направлен по работе в Свердловск, где и остался жить.

Работал отец Андрея Венедиктовича в Уральском политехническом институте, в который в последствии он поступил сам и окончил с отличием. С 1957 года его отец работал в УПИ в должности ассистента на кафедре строительной механики, а после стал на ней заведующим. Его отец очень любил свою работу и отдавал ей много времени, что сказалось на его здоровье.

В результате он умер в раннем возрасте, в 56 лет, в год окончания школы Андреем Климановым, что оказало сильное влияние на его жизнь и выбранный в итоге путь. Ведь изначально он хотел уехать учиться в Москву, но трагические обстоятельства поменяли планы.

Мама Андрея Климанова работала в городской поликлинике номер 1 при 19-й городской больнице. Андрей Венедиктович до сих пор вспоминает, что самыми сложными периодами в ее работе были эпидемии гриппа и простуды, когда ей приходилось после работы в поликлинике ходить по домам, по вызовам, ставя диагнозы и назначая лечение.

Видя, как тяжело приходилось матери, он старался во всем помогать ей, потому и остался в Екатеринбурге после смерти отца. Сейчас Галина Сергеевна Климанова на пенсии, обладает почетным звание «Ветерана труда».

Детство Климанова Андрея Венедиктовича пришлось на советское время, когда школьники принимали активное участие в общественной жизни. Его детские годы были активными и насыщенными событиями: вместе со школьными товарищами он ходил в турпоходы с палатками, участвовал в крайне популярной тогда игре «Зарница».

Также принимал участие в играх «КВН». Был участником хора при 9-й школе, в которой обучался, по праздникам они выступали на концертах. В частности, самым ярким воспоминанием остается выступление на День Победы перед ветеранами Великой Отечественной войны.

Молодой Климанов

Также был членом кружка юных натуралистов, вместе с которыми ухаживал за растениями в оранжерее Парка Пионеров.

Юношеские годы, образование

Климанов Андрей Венедиктович учился в гимназии номер 9. После окончания школы планировал уехать в Москву, поступать на строительный факультет МФТИ (Московского физико-технического института), но скоропостижно скончался его отец. И Андрей Климанов решил остаться в Екатеринбурге, помогать семье.

Окончив общеобразовательное учреждение, стал студентом Уральского политехнического института (УПИ), строительного факультета, где отучился с отличием и получил любимую специальность, по которой работает с момента окончания института. На сегодняшний день институт носит имя первого российского президента и называется Уральским федеральным университетом имени Б. Н. Ельцина.

Обучался на «Промышленном и гражданском строительстве, системах автоматизированного проектирования объектов строительства», студентом кафедры был с 89-го по 94-й год. Отучившись в вузе и окончив его с красным дипломом, устроился на работу по полученной специальности.

Хотя стоит отметить, что первую строительную квалификацию и специальность каменщика третьего разряда он получил ранее, когда был в числе бойцов стройотряда «УПИ-Мезон» при физико-техническом факультете института.

Карьера

Климанов Метеорит

По сути, первой ступенькой карьерной лестницы Андрея Климанова была должность инженера строительного отдела в Военпроекте, на которой он числился в годы службы по призыву в качестве лейтенанта (звание получил, отучившись на военной кафедре института). Организация занималась обустройством объектов гражданского назначения, находившихся в закрытых военных городках региона.

После службы в армии, откуда он вернулся уже в звании старшего лейтенанта, устроился на работу в проектную компанию «Инграс-про» в качестве проектного инженера и проработал там с 1996 по 1998 год.

Работать в ООО «Метеорит» Андрей Климанов в Екатеринбурге начал в 1999 году, а с 2001 он стал главой строительной компании и является ее директором. В коллективе «Метеорита» работают 120 сотрудников, они выполняют комплексные проектировочные и строительные работы в сфере жилой и общественной недвижимости.

Силами работников компании 670 семей получили возможность заселиться в новые квартиры, находящиеся в современных жилых комплексах. Всего было спроектировано и построено 80 000 квадратных метров жилых площадей.

Как директор компании «Метеорит», Климанов вместе с командой профессиональных сотрудников внедряет на стадии проектирования новые и современные идеи, позволяющие сделать жилье максимально комфортным и решить все бытовые запросы будущих жильцов комплексов. Инфраструктура создается с учетом потребностей людей, в самих ЖК предусмотрено наличие, как минимум, магазина, кафе или ресторана, центров СПА и фитнеса.

Личное

Женился Андрей Климанов еще в студенческие годы, и с 1992 года находится в браке, супругу зовут Юлия. Она работает в компании вместе с мужем, также у Климановых двое дочерей. Помимо любимой работы, директор «Метеорита» увлекается игровым спортом, катанием на горных лыжах и предпочитает активно отдыхать и путешествовать, пусть на короткое время, но с насыщенной программой. Интересуется историей родного края и страны, а также живописью (отец Климанова был еще и художником).

Климанов в Образцово

Последние новости компании

Сейчас продолжается строительство комплекса «Три Д-клуб», состоящего из 24 объектов. И в этом году компанией планируется сдать последний дом, входящий в ЖК. Проект интересен тем, что в нем будет расположен спортивный центр с бассейном, а в кафе будет собственный пивоваренный цех.

Андрей Климанов идет в ногу со временем, прислушиваясь не только к коллегам и опытным людям в строительной сфере, но и к мнению клиентов. А потому на официальном сайте с ним можно пообщаться лично, задав вопрос в специальной форме заявки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
БЕДНЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ АНДРЕЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ ! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСОЧУВСТВОВАТЬ ......И ГОРДИТСЯ ТАКИМ МОЛОДЦОМ ! ОДНО НО! СТРОИТЬ ОН ТАК И НЕ НАУЧИЛСЯ ... ДОМ НА ЯСНОЙ 20 Д ЗАЛОЖИЛИ В 2005 ГОДУ -ВСЕГО 3 ПОДЪЕЗДА ,А СДАЛИ С БОЕМ И БОЛЬШИМ БРАКОМ В 2014 ГОДУ .....КОМПЛЕКС ТРИ Д НА УЛ. БРАТСКОЙ ЗАЛОЖИЛИ В 2005 ГОДУ .СДАЛИ ПОСЛЕ МИТИНГОВ И ДЕМОНСТРАЦИЙ ДОЛЬЩИКОВ В 2019 ГОДУ .... ПОСТРОЕНА КОРОБКА ПОД СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС .,СЕЙЧАС ЗАМОРОЖЕНА ,КОГДА ДОСТОРОЯТ - НЕ ИЗВЕСТНО . ЗАТО ПОСТРОИЛИ СЕБЕ КОТТЕДЖИ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.