Адвокат Андрей Андреев: биография и проекты

Вполне естественно, что главными героями в сюжетах СМИ о стиле жизни становятся актеры, певцы, блогеры и селебрити, поэтому вдвойне удивительно, что имя адвоката Андрея Андреева в последние несколько лет довольно часто упоминается в прессе. В ноябре текущего года светский обозреватель - журнал «FB» - отметил профессиональную деятельность адвоката Андреева, номинировав на премию «Лучший адвокат 2020 года». Казалось бы, скрытная фигура. Но нет. Награда соответствует своему обладателю, чья персона не замечена в скандальных историях, и в репутации которого нет слепых зон. И это логично, ведь этот кандидат ведет прямой диалог со своей аудиторией – предпринимателями, собственниками бизнеса - в авторских блогах на «Эхо.Москвы» и «Сноб», и ему не нужен метод популизма для донесения ключевых сообщений. Поскольку сфера его деятельности не совсем медийная, и захотелось узнать об этой персоне побольше, и вот что удалось найти.

Немного биографии

Андрей Александрович Андреев родился в Москве 12 февраля 1992 года. Как истинный пассионарий со стремлением предпринимать реальные действия во благо, к своему молодому возрасту Андрей накопил обширный профессиональный опыт и компетенции.

Он родился в постсоветское время в семье, как ранее принято было говорить, среднего класса: мама – учитель, представитель московской интеллигенции, весь свой трудовой стаж посвятила обучению подрастающих поколений. Отец Андрея работал автомехаником при Генштабе.

Полное среднее образование Андрей получил далеко не в частной школе, не в специализированном лицее и тем более не за рубежом, а в обычном общеобразовательном бюджетном учреждении. В старших классах был переведен в кадетский корпус, что уже к 14 годам привило дисциплину и ответственность за принимаемые решения. Высшее юридическое образование получил в Московском университете МВД России.

Адвокат с предпринимательской жилкой

Как Андрей рассказывает в своем Инстаграме, который активно развивает, решение окончательно остановиться на карьере адвоката и «работать по профессии» пришло не сразу, для этого несколько лет он искал себя различных сферах бизнеса.

Предприимчивость будущего служителя Фемиды проявилась еще в детстве. Качества начинающего коммерсанта он во всей красе показал уже в первом своем успешном предприятии по извлечению прибыли из вполне утилитарного по тем временам дела – сбора стеклотары. Именно тогда Андрею удалось выстроить цепочку взаимосвязанных между собой процессов, результатом которого стало избавление от ненужного стекла и получение на этом первых денег. Позднее навыки построения причинно-следственных связей и нахождения доступных и минимальных по затратам методов решений изобретательских задач очень пригодятся при построении уже карьеры адвоката.

Однако в детстве рециклингом стеклянной тары не закончилось.

Проницательность Андрея и классический тип «Финансиста», о котором писал еще классик Теодор Драйзер, не позволяли юноше сидеть без дела на «шее у родителей».

В 10 лет в поиске хоть какого-то заработка Андрей объездил десятки дачных участков и садовых некоммерческих товариществ. Хозяева огородов охотно соглашались передать упертому и сговорчивому молодому человеку несложные, но трудоемкие задачи: перекопать огород, покосить траву. Так физический труд с детства приучил поддерживать спортивную форму будущего бизнесмена. А умение договариваться и в процессе переговоров получать желаемое, точность формулирования мыслей и их донесения до собеседника, эрудированный подход к самому примитивному делу – эти таланты потребовались в дальнейшем в деловой среде адвокату Андрееву.

Но на этом школьные бизнес-проекты не закончились. Вместе с друзьями Андрей подрабатывал на складе оптовой торговли компонуя товар, в 13 перепродавал одежду из Турции, за которой ездил самостоятельно, а в то время коммивояжеры были чуть ли не главными экономистами страны. В старших классах внимание Андрея привлек рынок мобильных телефонов, и он переориентировался на него.

А вот в институте началась эксперименты уже с более серьезными по логистике и трудозатратам кампаниями: оптовые поставки одежды из Китая и шиномонтаж. Однако, по признанию самого героя, с этими проектами он расстался быстро, так как они привели к крупным финансовым потерям.

После такого разнообразного предпринимательского опыта Андрей решил окончательно сфокусироваться на юриспруденции.

В 21 год Андрей Андреев начинает трудовую деятельность со статуса юриста. Получив необходимый стаж и практику, он успешно сдал экзамен на адвоката. Что открыло новые горизонты и позволило объединить интеллектуальную сферу, правотворчество и предпринимательство в уже собственном проекте. Андрей создал юридическое бюро «United Partners», став его управляющим партнером.

Бюро специализируется на юридической помощи компаниям и сопровождении бизнеса. Команда Андрея представляет интересы крупнейших российских и международных компаний, членов правительства, предпринимателей.

Социальная и общественная деятельность

Профессиональная деятельность Андрея Андреева не ограничивается его компанией, он активно участвует и в общественной жизни. Один из наиболее значимых проектов в социальной сфере - международный центр развития молодежных инициатив «Поколение Права», был основан в 2019 году. Целью общественной организации является решение проблем современной российской молодежи. Проекты и инициативы центра разрабатываются и реализуются совместно с депутатами Государственной думы, членами Общественной палаты и Советом по правам человека при Президенте Российской Федерации.

Свою активную гражданскую позицию Андрей проявил, выступив на стороне защиты в громком деле черкесского активиста Мартина Кочесоко. Примечательно, что он не только участвовал в формальных мероприятиях и заседаниях, но и сотрудничал со СМИ, рассказывая о ходе дела.

На этом отношения со СМИ не заканчиваются, да и в целом видно, что журналисты Андреева любят. В интернете можно найти много статей в отраслевых и крупных федеральных изданиях, автором которых он является. В качестве эксперта Андрей высказывает свое профессиональное мнение об изменениях в законодательстве Российской Федерации, рассуждает о резонансных и общественно важных темах. В период пандемии COVID-19 активно поднимал темы помощи предпринимателям, оценивал риски для бизнеса, высказывался о росте банкротств. Принимает участие в теле- и радиоэфирах, ведет юридические блоги, в том числе и на YouTube. Выступает издателем глянцевого журнала для адвокатов и юристов «The Lawyer».

Есть в его жизни и место для благотворительности, Андрей поддерживает футбольную команду детского дома из Балашихи «Непоседы».

Хобби и спорт

Андрей ведет активный образ жизни, много времени уделяет спорту. Кроме еженедельных тренировок в тренажерном зале и бассейне, предпочитает проводить время и на теннисном корте. При этом он не только тренируется сам, но и помогает развивать школу тенниса «101 Balls Academy» в качестве инвестора. Имеет и более экстремальное увлечение – водит мотоцикл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.