"Что бы я делал, если бы работал только 2 часа?": на какие вопросы ответить, чтобы работать меньше, но выполнять больше

Чем может быть полезен карантин? Например, он может "показать" нам, сколько часов мы тратим впустую в офисе.

Правда в том, что время не всегда приравнивается к производительности. А наше неправильное представление о том, что тяжелая работа занимает много времени, часто сдерживает нас. На самом деле человек, обладающий высокой квалификацией и необходимыми знаниями может добиться нужных результатов за четверть "положенного" времени.

"Работать меньше" может стать синонимом словосочетанию "работать лучше", особенно если мы потратим время, чтобы оценить, куда прежде всего должны направить нашу энергию и внимание.

Представляем интроспективные вопросы, которые помогут вам оценить свое рабочее время.

На что я действительно трачу время?

Мы занимаемся двумя видами работ: техническое обслуживание и прогресс. Первое - это выполнение задач, которые, по сути, поддерживают работу бизнеса. К ним относятся удовлетворение потребностей существующих клиентов, сортировка электронной почты. Хотя эти задачи важны, они не являются работой, которая на самом деле продвигает бизнес вперед. Сюда может входить рационализация или организация одной из ваших задач обслуживания, поиск новых клиентов или источников дохода, переосмысление вашего бренда.

Сначала вы должны определить разницу между тем, что поддерживает текущую ситуацию, и тем, что действительно поможет вам сделать шаг вперед. Потом убедитесь, что вы никогда не тратите время больше на обслуживание, чем на прогресс.

А не воспользоваться ли аутсорсингом?

Теперь, когда вы начали дифференцировать свои задачи по обслуживанию, следующим вопросом будет, как или кому вы могли бы передать на аутсорсинг как можно больше из них.

С возникновением виртуальных бухгалтеров, ассистентов, исследователей и других команд появилось много соблазнов воспользоваться их услугами для решения собственных задач. И это может быть разумным решением. Ведь вы не можете быть профессионалом во всех областях. Используя аутсорсинг, вы сэкономите свое время и сможете быстрее получить желаемый результат в бизнесе.

Если бы я мог работать только два часа в день, что я должен был бы сделать?

Это важный вопрос, над которым стоит подумать. Ответ на него покажет, каковы ваши реальные приоритеты. Когда вы думаете, что у вас есть 8 часов, чтобы сесть и выполнять запланированную работу, у вас гораздо больше шансов заполнить это время не важными альтернативными задачами.

Если вы сосредоточите свое внимание на выполнении наиболее важных задач, то поймете, что их можно выполнить за меньшее время.

Начните с определения 5 важных вещей, которые вы должны выполнить сегодня. Если что-то не попадает в этот список, значит, вероятно, оно не является абсолютно необходимым и может подождать.

Если бы я мог работать только два часа в неделю, что я должен был бы сделать?

Этот вопрос немного сложнее, но он поможет вам точно определить, что важно для поддержания вашего бизнеса и что на самом деле приносит вам больше прибыли.

Если бы вы знали, что можете работать только два часа в неделю, то, что бы вы предприняли, чтобы не только выжить, но и процветать? Ответ на этот вопрос, скорее всего, в том, чему вам нужно уделить больше внимания и на что затратить энергию.

Что полезного и нужного я сделал за сегодня?

Наконец, важно иметь в виду общую картину. Наша многолетняя работа - это не то, к чему мы стремились несколько лет; не то, ради чего мы берем творческий отпуск. Это то, что мы сознательно и неосознанно строим каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что человек может выполнять задачи за меньшее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.