Zismo - крупный SMM форум. Факты о Зисмо

Форум Зисмо - популярный интернет-ресурс с посещаемостью 30 000 посетителей в сутки на момент написания статьи. На площадке пользователи увеличивают свои знания в сфере продвижения в социальных сетях. В этой статье вы узнаете подробнее о Zismo.

О чем этот форум?

1) Можно найти и скачать программы для продвижения в социальных сетях.

2) Прочитать статьи о SMM.

3) Спросить профессионалов о раскрутке и сразу же получить ответ.

4) Бесплатно прорекламировать свои услуги.

Информация на ресурсе разделена по категориям. Отдельно информационные материалы, отдельно финансовые вопросы. Так же идет деление по социальным сетям. Для каждой социальной сети своя категория.

Форум Зисмо

Почему Зисмо стал популярным?

Сайт был основан в 2010 году, и с самого начала на нем писались уникальные полезные статьи. Форум стал хорошо ранжироваться в поисковых системах, и все больше пользователей приходили из "Яндекс" и Google. Они читали статьи, получали пользу и затем переходили читать другие статьи. Также администрация оказывала бесплатную поддержку зарегистрированным и активным пользователям. Поэтому у них была мотивация к регистрации.

Помимо этого, организовывались различные конкурсы с владельцами программ и приложений для социальных сетей. Это тоже прилично увеличило аудиторию. Разыгрывались ipad, x-box, деньги и так далее. Что в свою очередь также повлияло на популярность.

Помимо полезных материалов и конкурсов, посетители выбирали Zismo по причине его посещаемости. Они понимали, что если зададут вопрос, то сразу же получат ответ. В отличие от других форумов, где ответ можно было ждать долгое время. А на Зисмо было уже большое количество зарегистрированных пользователей, была активность, что привлекало еще больше новых пользователей.

Попытки копировать Zismo

Форум обогнал всех своих конкурентов за первые годы. Основным преимуществом было введение дополнительных функций, которых не было у большинства конкурентов (медали, поинты, верификация, статусы и так далее). Все это создавало дополнительный интерес и увеличивало вовлеченность.

После успеха Зисмо в интернете создавались копии форума. У кого-то был похожий дизайн, у кого-то структура была точно такой же. Было создано порядка 50 сайтов, похожих на Зисмо. Но ни один так и не достиг популярности.

Как устроена работа форума

Весь контент создается самими пользователями. А контролируется модераторами. Владельцы сайта не принимают участия в жизни форума. Отличие форумов от других форм сайтов в том, что они развиваются самостоятельно за счет самих пользователей.

Пользователи имеют разные ранги. Чем больше активности проявляет пользователь - тем выше его ранг. Чем выше ранг - тем больше прав и уважения. Модераторами становятся добровольцы на безвозмездной основе, которые проявляют большую активность.

Есть 3 категории пользователей:

1) Заходят на форум, чтобы получить новые полезные знания о продвижении и заработке в социальных сетях.

2) Заходят, чтобы провести время, пообщаться с другими пользователями.

3) Заходят, чтобы продать свои услуги (владельцы программ и сервисов, специалисты, оказывающие услуги по раскрутке).

Преимущества перед остальными форумами

Главным преимуществом является активность. Практически моментальная обратная связь. Также на форуме внедрена "геймификация". Специальные хуки, идеи которых заимствованы из игр, заключающихся в том, чтобы вызывать постоянный интерес к форуму за счет бонусов за активность. Чем выше активность - тем выше пользователь подвигается в ранговой системе. И тем больше внимания привлекается. Несмотря на то что конкурсы уже не проводятся на форуме, активность продолжает расти. Основные источники активности - это свои пользователи + SEO. Люди, приходящие из поисковых систем, часто регистрируются и тоже включаются в жизнь форума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?