Вот и верь после этого людям. Блогерша, ведущая канал о чистоте, призналась, что сама убирается не каждый день

Некоторые блогеры являются для нас кумирами, идеальными людьми. Мы завидуем их жизни, удивляемся успехам и порой даже не задумываемся о том, что их слова могут быть лживыми, а фотографии – отредактированными в "Фотошопе". Например, блогерша Софи Хинчклифф недавно сама призналась в том, что немного обманывает своих подписчиков.

Образ чистюли

Софи Хинчклифф – 28-летняя девушка, проживающая в Англии. Она стала известна благодаря своему «чистящему» каналу в Instagram, аудитория которого насчитывает более 2 млн подписчиков. Софи превратила скучные домашние дела в онлайн-увлечение и благодаря этому сформировала образ чистюли.

Девушку часто спрашивают о том, что ее побуждает к уборке. Оказалось, что мытье полов – это не борьба с микробами и загрязнениями, а способ справиться с непонятным волнением. «Нет худшего чувства, когда вы просто сидите и внезапно начинаете беспокоиться и паниковать без ведомой причины», – говорит популярная блогерша.

Признание Софи

Один из иностранных каналов пригласил известную блогершу на программу. Софи не побоялась признаться в том, что она на самом деле не такая уж и чистюля. Женщина рассказала, что не занимается ежедневной уборкой и даже иногда не заправляет свою постель. При этом Софи Хинчклифф отметила, что домашнюю работу она любит, но иногда она просто позволяет себе расслабиться.

Обман со стороны других блогеров

Обман Софи можно простить. Во-первых, чистоту она любит, и насчет этого она не обманывает своих подписчиков. Во-вторых, она сама призналась, что образ абсолютной, идеальной чистюли является не совсем верным. А вот некоторым другим блогерам обман простить нельзя.

Например, тревел-блогерша Амелия Лиана грешит поддельными фотографиями. В обмане ее уличили подписчики. Сперва они заметили, что на фото, сделанном в Нью-Йорке, отсутствует Башня Свободы. Затем у подписчиков возникли подозрения из-за снимка на фоне Тадж-Махала в Индии, на котором не было ни одного туриста. Подобное просто невозможно, ведь данное место является очень посещаемым. Сама Амелия Лиана в подделке фотографий не признается. Она утверждает, что никого не обманывает и пользуется специальными программами не для подделки фотографий, а для улучшения их качества с помощью фильтров.

Подобные истории наталкивают на мысль, что блогерам не стоит верить, но и от просмотра их контента не нужно полностью отказываться. Иногда он мотивирует нас двигаться вперед, улучшать себя и собственную жизнь, достигать новых целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть среди блогеров любимчики? Вы им верите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.