Студентка, которая стала популярна за свой "пустой" взгляд на фото: как она живет сейчас?

Интернет – жестокое место. В нем легко обрести нежданную популярность, от которой затем человек будет страдать долгие годы. Запоминающаяся фотография моментально облетит сеть и разойдется на мемы, лишая покоя. Все новые шутки будут бесконтрольно рождаться каждый день.

Пустота и безысходность

В сентябре 2018-го в ТОП вышла обычная студентка Лючия Горман, 19 лет. Пока школьный друг Патрик Ричи кричал ей на ухо какую-то чепуху в эдинбургском ночном клубе, ушлый репортер умудрился сделать снимок безэмоционального лица.

Застывший взгляд на контрасте с горячей атмосферой казался настолько противоречивым, что пользователи сети с удовольствием начали плодить всевозможные шутки. По сей день некоторые прохожие специально останавливаются, чтобы сфотографировать Лючию на улице.

Патрик уже и сам не помнит, что именно пытался сказать подруге. Принесшая славу фраза сама по себе породила немало конспирологических теорий.

Жизнерадостная девушка заявила: пусть это и покажется странным, однако фото могло быть намного хуже. Затянувшаяся вечеринка абсолютно ее вымотала, а сохранять лицо в компании друга детства не было ни малейшего желания.

Но хуже всего – невозможность контролировать путешествие картинки по соцсетям. Права на изображение остались у фотографа и были проданы третьей стороне. Остается лишь ждать, пока комментаторы вдоволь наиграются с ярким образом и не заменят очередным мемом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли это, что заснятые в неловкой ситуации люди не могут потребовать удаления своих снимков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.