Юмор в Интернете: стало известно, какие мемы чаще всего лайкают жители России

На мой взгляд, смех - один из отличных способов справиться с депрессией и плохим настроением. Возможно, поэтому сейчас соцсети кишат смешными изображениями, визуально иллюстрирующими забавные или нелепые аспекты, над которыми можно посмеяться. Какой же юмор, по мнению экспертов, в наше время очень популярный и почему?

Лайки в "Одноклассниках": статистический анализ

Было проведено экспериментальное исследование с целью узнать, что люди чаще всего лайкают на просторах интернета. Разберем немного статистики из социальной сети "Одноклассники". Целую неделю экспериментаторы фиксировали количество лайков.

Среди более чем 4 тысяч различных смешных изображений пользователи соцсети выделили лишь некоторые. Изображения о коронавирусе получали в 5 раз чаще симпатий, чем другие смешные картинки. Среднее число лайков каждой такой визуальной иллюстрации наболевшей темы составляет 153.

Мемом следующей значительной группы по подсчетам стал "юмор над собой". Сюда исследователи отнесли иллюстрации с разными типами ограничений. Другие категории юмора, иллюстрирующие международную политику, экономику, аспекты состояния здоровья и др. получили незначительное количество лайков.

Все же интересно, почему такой большой ажиотаж среди иллюстраций о COVID-19? Может, людям уже так надоели ограничения, что они начали смеяться не только над самой сложившейся ситуацией, а и над собой в этой обстановке для незначительного психологического облегчения и снятия накопившегося напряжения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие изображения вы чаще всего лайкаете в соцсетях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.