Популярный аккаунт в Twitter каждый день публикует новые фото коров. Армия подписчиков растет

Чего только нет в Сети! Это удивительно, но существует "Твиттер"-аккаунт, где ежедневно публикуются фотографии коров. Эти снимки заставляют пользователей улыбаться. Предлагаем заглянуть на страничку с симпатичными животными. Вам понравится!

Завидная популярность

На веб-сайте «Корова дня» почти 100 000 подписчиков. Поклонники в социальных сетях ждут порции коровьего счастья каждый день.

Хотя может показаться, что ежедневные фотографии коров не представляют собой ничего особенного, это довольно сложная задача.

Автору страницы иногда приходится очень постараться, чтобы найти подходящего кандидата на «Корову дня».

Животные с изюминкой

Возможно, большинство людей находят коров скучными, но, когда вы узнаете их поближе, оказывается, что они довольно интересные существа. Стоит кое-что о них узнать, учитывая, что их на земле более миллиарда. Из которых около трети только в Индии.

Одним из курьезов в отношении коров является тот факт, что они видят цвета иначе, чем люди. Эти животные не различают красный и зеленый, видя их в оттенках серого.

Оказывается, известная поговорка «как бык на красное» теряет смысл. Крупный рогатый скот также видит меньше оттенков синего и желтого, чем мы.

Коровы также не очень хороши в восприятии расстояния. Поэтому им трудно понять, как далеко они находятся от объекта. Это приводит к тому, что их может пугать, например... тень. Хотя биология этих животных может сделать их немного неуклюжими, они чрезвычайно милые.

Комментарий создателей странички

По словам модератора страницы, ежедневный выбор коров не прост. «Мы получаем более 40 сообщений в день. Люди присылают фотографии своих любимых коров, которых они встретили во время путешествий, или просто фотографии, найденные в Интернете.

Выбор правильного фото - непростое решение. Мы включаем коров различных видов и пород. Есть большая вероятность, что вы увидите ту, которую никогда раньше не видели», - говорит создатель профиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы подписались на такой сайт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.