Google разрешила редактировать документы Microsoft Office напрямую в Gmail

Совсем недавно компания Google анонсировала апгрейд почтового клиента - возможность редактирования офисных продуктов Microsoft прямо в почтовом клиенте, без необходимости скачивать файлы. Речь идет о функции прямого изменения офисных файлов, не выходя при этом из клиента почты.

Краткий обзор новой функции

Новая функция уже частично вводилась раньше и носила название G Suite. Однако теперь работать в почтовом сервисе стало еще проще, и редактировать документы Office можно прямо в папке "Входящие" Gmail.

Если раньше полученные по почте документы нужно было сохранять на отдельный гугл-диск, потом преобразовывать в формат Google Docs и использовать другие вспомогательные приложения Gmail, то теперь в этом нет необходимости.

Теперь все необходимые опции интегрированы непосредственно в клиент, и появилась функция "Редактировать". И после завершения редактирования обновленное письмо можно тут же отправить получателю, с уже внесенными изменениями.

Внедрение этой функции направлено на экономию времени при обработке входящей корреспонденции и уход от использования стороннего софта при работе с документами Microsoft Office.

Пока что улучшенная функция доступна только для пользователей Google Workspace, и буквально в течении пары недель она будет доработана и выпущена в полноценный релиз. Ну а что касается обычных пользователей сервиса Gmail, то разработчики пока что не анонсируют выход данного функционала для почты Google.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам нововведение от Google?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.