Google не обновляет свои приложения для iPhone уже больше месяца: компания не спешит подстраиваться под новые требования Apple

Еще с декабря 2020 года компания Apple установила требование для своей операционной системы iOS. Все разработчики приложений должны предоставлять метки конфиденциальности со списком данных, собирающихся с пользователей. Естественно, не всем компаниям пришлось по душе такое новшество.

Конфиденциальность - дело сугубо индивидуальное

Естественно, многие разработчики приняли как должное данную новинку, например Facebook и Instagram приняли требования Apple и начали подключать метку конфиденциальности для своих приложений.

А вот Google не стал идти на поводу у "Яблока" и принял радикальные меры - просто не обновлять свои приложения для системы iOS. Последний апдейт значится 7 декабря 2020 года, как раз за день до вступления в силу требований Apple.

Реакция Google вполне ожидаемая, ведь многие пользователи крайне негативно восприняли такое новшество. По словам одного из представителей компании, сервисы должны быть обновлены еще в начале января. Но месяц прошел, а возле приложений от Google до сих пор отсутствует трассировка конфиденциальности.

По сути, компания Google является одним из самых крупных поставщиков мобильных приложений как для системы iOS, так и для Android. Но если с последней таких проблем нет и обновления выходят регулярно, то как будет развиваться ситуация с Apple, пока что не ясно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, правильно поступает компания Google, ведь страдают пользователи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.