Крупное обновление Android Auto: обои, новые голосовые возможности и другие новинки

По заявлению разработчиков, релиз обновления намечен на конец января 2021 года. И хотя полного списка дополнений и новшеств Google не публикует, все же в Сеть просочились некоторые сведения и предположения.

Android Auto 6.0 - лучший помощник автолюбителя

Первой и достаточно крупной новинкой станет поддержка обоев. Работа по улучшению визуализации и автоматически сменяемых обоев рабочего стола ведется в Google уже более полутора лет. Смена режима будет доступна пользователям в меню Media.

К слову, у конкурирующей платформы iOS, которая была недавно обновлена до 14-й версии, такая функция уже есть. И логично предположить что пользователи Android уже давно ждут подобного и у себя на платформах.

Второй по значимости новинкой можно назвать улучшение функционала голосового помощника Google Assistant, включая добавление возможности запуска большинства приложений голосом, а также создание голосовых макросов, запускающих целую цепочку действий.

Среди более скромных улучшений можно отметить звуковое оповещение о блокировке сервисов и приложений при запуске VPN, а также кнопка завершения работы Android Auto. Работать она будет на большинстве автосистем.

И на десерт: разработчики добавили в апдейт массу фиксов и мини-команд, устраняющих большинство ошибок и багов, а также полностью нейтрализующих сбои в системе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы в автомобиле мобильной платформой Android?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.