Google расширяет виртуальный «зверинец» в поиске: добавлены 3D-модели 50 животных

Виртуальный мир не стоит на месте. Каждый день разрабатываются все новые модели для визуализации воображаемого пространства. Технический гигант огласил в "Твиттере" новое "оживление" своего зоопарка в поиске. Какие новые 3D-модели животных появились?

Компанией Google разработаны 50 новых существ.

Все огласке не предаются, но известно, что уже есть некоторые породы собак, молочная корова, кенгуру, гиппопотам, жираф и зебра.

Каждого из этих животных можно вызвать на виртуальную игру.

Как вызвать животного на виртуальную игру?

На любом из современных приложений мобильных устройств Google или Chrome в картах дополненной реальности достаточно прописать название животного и клацнуть команду "Смотреть в 3Д". Вуаля - у вас в квартире живет виртуальный поросенок, зебра или жираф.

Вот только не все телефоны и браузеры одинаково качественно отображают 3D-животное. Так что такое дополнение от компании можно назвать недоработанным. Тем не менее Google существенно опережает Apple по разработке моделей AR хотя бы количеством выполненных моделей.

Такое обновление корпорации означает, что дополненная реальность развивается быстрыми темпами. Она востребована и популярна. Люди все больше переходят в виртуальные миры, забывая о своем собственном, реальном. С одной стороны, это признак развития цивилизации. Но с другой - наша жизнь не такая длительная, чтобы тратить ее на компьютерные "сны". Нужно научиться ухаживать за настоящими питомцами. Мы же отводим взгляд от голодной бездомной собаки, зато открываем смартфон и играем с виртуальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хоть раз открывали на своем гаджете виртуальных животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.