Как пользоваться Интернетом в общественных местах, чтобы не стать жертвой мошенников: советы разработчика программного обеспечения

Юрий Шарлаев, один из ключевых работников компании Slaxico, рассказал, есть ли возможность лишиться своих данных во время ввода паролей при использовании общественных беспроводных сетей. Также он коротко пояснил, на какие сайты заходить точно не требуется.

Опасности при использовании бесплатного Интернета

Итак, при подключении к общественной беспроводной сети, будь то городская площадь или кафе, пользователь сталкивается с различными опасностями. Категорически не рекомендуется в этом случае входить в личные кабинеты банков, а также отправлять конфиденциальную информацию.

Эксперт сообщил, что нет ничего сложного в том, чтобы создать мобильную точку доступа с аналогичным названием, что и у общественной. Таким образом мошенники могут перехватывать трафик. Частично трафик в Сети идет без защиты, а значит, личная информация пользователя может попасть в нечестные руки.

Совет тут может быть следующим: стараться максимально использовать мобильный Интернет или защищаться при помощи VPN, благодаря чему можно обеспечить безопасность личным файлам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы общественными точками доступа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.