Большое обновление браузера Microsoft. Новый Edge приносит поиск в боковой панели, синхронизацию открытых вкладок, темы, спящие вкладки

В своем официальном блоге корпорация Microsoft рассказала, что принесет обновление их фирменного браузера Edge. Это касается стабильных версий, пользователи, подписанные на бета-обновления, нового увидят мало.

Коротко об обновлениях браузера

Появится поиск на боковой панели. Можно выделить любой участок текста, нажать правую кнопку мыши и найти информацию по выбранному фрагменту в Интернете. Также, если определить программу Outlook в быстрые ссылки, войти в один аккаунт в ней и в браузере, то открывать входящие письма можно будет прямо в новой вкладке во время серфинга Интернета.

Самое ожидаемое - синхронизация истории и открытых вкладок. Такая возможность присутствует во многих браузерах достаточно долгое время, поэтому когда Edge только вышел, многие были удивлены, что синхронизация в нем отсутствует. Обновление браузера принесло эту долгожданную функцию, причем поддерживаются как ПК, так и мобильные устройства.

Появилась поддержка сторонних тем оформления, можно загружать их, например, с магазина Google Chrome. Малоиспользуемые вкладки автоматически выгружаются из памяти, не тратя ресурсы системы. Для любителей безопасности добавили генератор паролей.

Все современные функции появятся после обновление браузера, сделать это можно через стандартное обновление системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы данным браузером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.